2020年度招待大会        
期日順に掲載

年生  剛三郎杯、2位パート優勝!総合5位!
 
2020年11/28(土)・29日(日)奥戸G

★8人制、20-5-20分   ビブス、4審制
★起照、岳琉、雷斗、琉人、啓太、蓮、翔聡、一翔、怜咲、日和、翔、大悟、颯太君

①  小菅(3-0)市川中央トレセン (前半)起照、起照 (後半)起照 
②  小菅(0-9)トッカーノ (前半)×7 (後半)×2
③準決勝    小菅(2(4-3)2)藤崎   (前半)雷斗(起照CK)、×、琉人 (後半)×
 藤崎 ×  ○  ○  ×  ○ 
 小菅 ○起照  ○岳琉  ○雷斗  ×蓮  ○啓太 
④決勝  小菅(4-0)FC EDO  (前半)一翔(雷斗)   (後半)起照、雷斗(琉人)
  起照(蓮)




年生  ペガサス招待交流大会、3連勝1位!
 
2020年9/21日(祝月)流山SF

★8人制、15-5-15分   ビブス、4審制
★起照、桂次郎、雷斗、琉人、蓮、翔聡、怜咲、日和、大悟、颯太君

a 小菅 メッツ 清水台 ペガサス  成績 順位
小  菅 ○14-0 ○6-0 ○8-1  9(+27) 1位
八潮メッツ ●0-14 ●0-7 ●0-7  0(-28) 4位
清 水 台 ●0-6 ○7-0 ○2-1  6(+2) 2位
ペガサス  ●1-8  ○7-0  ●1-2    3(-1)  3位 

①  小菅(14-0)八潮メッツ (前半)起照、怜咲、怜咲、怜咲、起照
  怜咲、雷斗、起照、起照
(後半)起照、起照、琉人、起照、日和
②  小菅(6-0)清水台 (前半)雷斗、雷斗、琉人 (後半)起照、雷斗、起照
  小菅(8-1)ペガサス (前半)起照、起照、雷斗、×、怜咲 (後半)怜咲、起照、起照、怜咲

 




  2019年度招待大会        
期日順に掲載


年生  ペガサス招待大会、初優勝!
 
2020年2/9日(日)・23日(日)流山SF

★8人制、15-5-15分   ビブス、4審制
★起照、岳琉、雷斗、啓太、琉人、大翔、葉呂、蓮、翔聡君

a 小菅 湖北台 南流山 成績 順位
小  菅 ○7-0 ○2-1 6(+8) 1位
湖 北 台 ●0-7 △1-1 1(-7) 3位
南 流 山 ●1-2 △1-1 1(-1) 2位

予選①  小菅(7-0)湖北台 (前半)雷斗、琉人、琉人 (後半)雷斗、雷斗(起照)、起照、雷斗
予選②  小菅(2-1)南流山 (前半)起照、起照 (後半)×
準決勝  小菅(5-2)常盤平 (前半)×、起照、琉人、×、大翔  (後半)起照、起照
決勝  小菅(3-2)新松戸 (前半)×、起照、×、起照 (後半)大翔



年生  西川杯(清水)、4位パートで優勝!
 
2020年1/3日(金)・4日(土)東海大G

★8人制、15-5-15分   ビブス、1審制
★睦、優咲、遙人、晴真、隼矢、唯人、涼太、陽斗、起照、雷斗君

A (1日目) フッチ 小菅 飯田 成績 順位
フッチ ●2-3 ●0-2 0(-3) 3位
小  菅 ○3-2 ●0-2 3(-1) 2位
飯田ファイターズ ○2-0 ○2-0 6(+4) 1位

予選①  小菅(3-2)フッチ (前半)睦(隼矢)、×、晴真 (後半)×、睦
予選②  小菅(0-2)飯田 (前半)× (後半)×
順位決定戦  小菅(2-5)大富士 (前半)遙人(隼矢)、隼矢、× (後半)××××


4位 (2日目) 富士川 金谷 小菅 山田 成績 順位
富士川 ●0-1 ●1-3 ○1-0 3(-2)
金  谷 ○1-0 ●0-2
小  菅 ○3-1 ○2-0 ○3-0 9(+7) 1位
山  田 ●0-1 ●0-3

④  小菅(3-0)山田 (前半)隼矢 (後半)睦、隼矢
⑤  小菅(2-0)金谷 (前半)隼矢 (後半)隼矢
⑥  小菅(3-1)富士川 (前半)隼矢、隼矢 (後半)×、隼矢



年生  EDOGAWA杯フットサル大会は準優勝!
 
2019年12/30日(金)boneraFUTSAL FIELD

★5人制、7-1-7分   ビブス、1審制
★起照、雷斗、啓太、理仁、大翔、蓮、翔聡君

B 一之江 エスペランサ 小菅 成績 順位
一 之 江 △2-2 ●0-9 1(-9)
エスペランサ世田谷 △2-2 ●0-9 1(-9)
小  菅 ○9-0 ○9-0 6(+18) 1位

予選①  小菅(9-0)エスペランサ (前半)雷斗、大翔、大翔、起照、起照 (後半)起照、翔聡、雷斗、雷斗
予選②  小菅(9-0)一之江 (前半)啓太、大翔、雷斗、起照、啓太 (後半)雷斗、理仁、理仁、起照
準決勝  小菅(4-3)東本 (前半)大翔、理仁  (後半)雷斗、××、雷斗、×
決勝  小菅(0-7)松原 (前半)×××× (後半)×××



年生  葛飾区主催・剛三郎杯、5位/16チーム!
2位パートで藤崎を破って1位

 
2019年11/30日(土)~12/1日(日)奥戸G

★8人制、20-5-20分   セカンド、ビブス、4審制
★遙人、晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、唯人、諒太朗、陽斗、兆、起照、岳琉、桂次郎君

予選①  小菅(15-0)川崎ウィングス (前半)遙人(隼矢)、遙人、遙人
  涼太(隼矢)、隼矢(遙人FK)、隼矢
(後半)隼矢、隼矢、起照、隼矢(遙人)
  晴真、隼矢、遙人、隼矢、隼矢
予選②  小菅(3-7)バディ江東 (前半)××、隼矢、× (後半)隼矢(遙人CK)、××、遙人(FK)、××
準決勝  小菅(5-0)北野 (前半)涼太(遙人CK) (後半)岳琉、隼矢、遙人、遙人
決勝 小菅(3-1)藤崎 (前半)遙人 (後半)隼矢、起照、×



年生  コレーガ交流大会、新体制で優勝!
 
2019年4/5日(金)練馬区総合運動場G

★8人制、15-5-15分   ビブス、1審制
★晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、諒太朗、涼太、陽斗、兆、起照、岳琉、雷斗君

A 小菅 石神井 コレーガW 成績 順位
小  菅 ○4-1 ○6-0 6(+9) 1位
石 神 井 ●1-4 ○4-2 3(-1) 2位
コレーガW ●0-6 ●2-4 0(-8) 3位

予選①  小菅(4-1)石神井 (前半)隼矢、晴真 (後半)起照、×、晴真
予選②  小菅(6-0)コレーガW (前半)起照、涼太(晴真)、起照、晴真、琉稀 (後半)隼矢
決勝  小菅(5-0)コレーガY (前半)琉稀(FK)、起照、晴真 (後半)起照(晴真)、諒太朗





  2018年度招待大会        
期日順に掲載


年生  キッザニア東京杯予選大会でみごと優勝!
本大会出場権をゲット!

 

2019年2/2日(土)東陽町G

★2019年2月東陽町G   6人制、7-1-7分   ビブス、1審制
★智也、隼矢、晴真、琉稀、涼太、陽斗、起照、岳琉、桂次郎、雷斗君

A 小菅 BSCK 五本木 スカイ二砂 成績 順位
小  菅 ○3-0 ○1-0 ○3-1 9(+6) 1位
BSCK ●0-3 ○2-0 ○2-0 6(+1) 2位
五 本 木 ●0-1 ●0-2 △0-0 1(-3) 3位
スカイ二砂 ●1-3 ●0-2 △0-0 1(-4) 4位

予選①  小菅(3-0)BSCK (前半)起照、智也 (後半)隼矢
予選②  小菅(1-0)五本木 (前半)智也 (後半)
予選③  小菅(3-1)スカイ二砂 (前半)○(OG) (後半)雷斗、×、琉稀
準決勝  小菅(3-2)UL
(前半)起照、×、雷斗(智也) (後半)雷斗(隼矢)、×
決勝  小菅(1-0)バディA  (前半)智也(雷斗)(間接FK) (後半)





年生
ペガサス杯予選連勝、1位突破
 
2018年9/17日(祝月)流山SFG
決勝大会・・・10/20日(土)流山SF

★8人制、15-3-15分   ビブス、4審制
★智也、隼矢、遙人、晴真、琉稀、涼太、陽斗、兆、諒太朗、睦、優咲君

e 東部 新松戸 小菅 成績 順位
流山東部 ●1-5 ●0-8 0(-12) 3位
新 松 戸 ○5-1 ●0-6 3(-2) 2位
小  菅 ○8-0 ○6-0 6(+14) 1位


予選①  小菅(8-0)流山東部 (前半)智也、隼矢、智也、睦(隼矢)
  遙人、隼矢
(後半)遙人(智也)、遙人
決勝②  小菅(3-2)西砂 (前半)隼矢、晴真(睦)、隼矢(睦) (後半)隼矢、智也、智也





年生  第72回美谷本杯4位/64チーム
 

2018年8/18日(土)・19日(日)埼玉・彩湖道満G

★2018年8月彩湖道満G   6人制、9-2-9分   ビブス、1審制
★智也、隼矢、晴真、琉稀、涼太、陽斗、兆、起照、雷斗君

決勝・1位リーグ 小菅 武蔵丘 西砂 上高野 成績 順位
小  菅 ●0-5 ○3-2 △0-0 4(-4) 2位
武 蔵 丘 ○5-0 ○6-1 ○7-0 9(+17) 1位
西   砂 ●2-3 ●1-6 ○2-0 3(-4) 3位
上 高 野 △0-0 ●0-7 ●0-2 1(-9) 4位

決勝①  小菅(0-5)武蔵丘 (前半)××× (後半)××
決勝②  小菅(3-2)西砂 (前半)×、雷斗 (後半)×、智也、智也
決勝③  小菅(0-0)上高野
(前半) (後半)
3位決定戦  小菅(0-1)ブルーF・A
(前半)× (後半)



予選 E-あ NIZO ブルーFB 川口芝 小菅 成績 順位
NIZO ●1-2 ○3-2 ●0-2 3(-2) 6位
ブルーF・B ○2-1 ○2-0 ●0-4 6(-1) 4位
川口芝 ●2-3 ●0-2 ●0-11 0(-14) 8位
小 菅 ○2-0 ○4-0 ○11-0 9(+17) 1位

予選①  小菅(11-0)川口芝 (前半)起照、智也、起照、智也
  起照
(後半)智也、琉稀、琉稀、智也、智也
  智也
予選②  小菅(4-0)ブルーF・B (前半)智也、智也、琉稀 (後半)起照
予選③  小菅(2-0)NIZO
(前半) (後半)琉稀、起照
予選決勝  小菅(3-0)越谷PC・B
(前半)起照、智也 (後半)智也 





年生  第39回大根ラディッシュ杯5位/16チーム
 

2018年8/4日(土)・5日(日)神奈川・秦野・なでしこ広場G

★2018年なでしこ広場G   8人制、15-5-15分   ビブス、3審制
★雄大、晴太、俊輔、朝向、稀翔、光陽、柊磨、優貴、孔亮、康、侃太、海吏君

湘南辻堂 小菅 南が丘 千葉北 成績 順位
湘南辻堂 △0-0 ○2-0 ○8-0 7(+8) 2位
小 菅 △0-0 ○4-0 ○10-1 7(+13) 1位
南が丘 ●0-2 ●0-4 ○5-0 3(-1) 3位
千葉北 ●0-6 ●1-10 ●0-5 0(-2) 4位

予選①  小菅(0-0)湘南辻堂 (前半) (後半)
予選②  小菅(10-1)千葉北 (前半)光陽、俊輔、俊輔 (後半)優貴、俊輔、優貴、俊輔(優貴)
  俊輔、×、優貴、優貴
予選③  小菅(4-0)南が丘
(前半)康(俊輔)、俊輔、俊輔 (後半)柊磨
準々決勝  小菅(0(5-6)0)クリアージュ
(前半) (後半) 
     クリアージュ ○  ○  ○  ○  ○  ○ 
    小菅  ○柊磨  ○俊輔  ○朝向  ○雄大  ○晴太  ×康 
準決勝  小菅(4-2)大根 (前半)康、康、× (後半)×、柊磨、朝向
 5位決定戦 小菅(2(2-1)2)湘南辻堂  (前半)侃太(俊輔) (後半)×、柊磨(PK)、× 
    小菅  ○柊磨 ○俊輔)   
    辻堂  ○  ×   



年生  修徳杯、惜しくも準優勝
 

2018年7/29日(日)修徳学園G

★2018年7/29日(日)修徳学園G   8人制、15-5-15分・20-5-20分  ビブス、1審制
★煌士、雄大、晴太、俊輔、朝向、稀翔、光陽、柑寧、翔和、優咲君

A 修TREE 小菅 大相模A フッチ 成績 順位
修徳TREE ●1-3 ○8-0 ○3-1 6(+8) 2位
小菅 ○3-1 ○13-0 ●0-2 6(+13) 1位
大相模A ●0-8 ●0-13 ●0-7 0(-28) 4位
フッチ ●1-3 ○2-0 ○7-0 6(+7) 3位

予選①  小菅(3-1)修徳TREE (前半)俊輔、×、煌士 (後半)煌士
予選②  小菅(0-2)フッチ (前半)× (後半)×
予選③  小菅(13-0)大相模A
(前半)煌士、俊輔、俊輔、煌士
  俊輔(翔和)、煌士、俊輔
(後半)俊輔、俊輔、翔和
 朝向(PK),俊輔、朝向
決勝  小菅(2-3)大相模B (前半)×× (後半)×、俊輔(PK)、煌士(俊輔)







  2017年度招待大会        
期日順に掲載


年生  2年生、2017コレーガ・チャンピオン大会で優勝
 

2018年も好スタートを切る

★2018年1/8日(祝月)練馬区谷原小   7人制、10-5-10分分、  ビブス、1審制
★悠仁、智也、凌輔、海悠、遙人、晴真、琉稀、涼太、兆君

A 九曜 コレaz 小菅 エヴォ 成績 順位
九曜 ○2-0 ●1-10 ●1-3 3(-9) 3位
コレーガaz ●0-2 ●0-9 ●0-2 0(-13) 4位
小菅 ○10-1 ○9-0 ○6-0 9(+24) 1位
エヴォリスタ ○3-1 ○2-0 ●0-6 6(-2) 2位

予選①  小菅(6-0)エヴォリスタ (前半)智也 (後半)遙人、智也、琉稀、凌輔、遙人
予選②  小菅(10-1)九曜 (前半)智也、凌輔、凌輔、海悠、晴真 (後半)智也、×、智也、兆、智也、智也
予選③  小菅(9-0)コレーガaz
(前半)晴真、智也 (後半)悠仁、智也、悠仁、智也、智也、○(OG)
  智也(悠仁)
決勝  小菅(3-0)CFG横浜 (前半)海悠 (後半)凌輔、凌輔



年生  第14回六実カップ優勝、おめでとう!
 

6連勝、フォーメーションを試しながら!

★2017年11/26日(日)松戸市江戸川河川敷主水少年サッカー場  6人制、7-1-7分、、  ビブス、1審制
★悠仁、智也、凌輔、隼矢、海悠、晴真、遥人、琉稀、涼太、陽斗、兆君

新浜  ペガサス  小菅  高野山  西新井  成績  順位 
新浜    ●0-3  ●0-2  ○1-0  ○3-0  6(-1)  3位 
ペガサス  ○3-0    ●0-4  ○1-0  ○4-1  9(+3)  2位 
小菅  ○2-0  ○4-0    ○5-0  ○4-0  12(+15)  1位 
高野山  ●0-1  ●0-1  ●0-5    ○2-0  3(-5)  4位 
西新井  ●0-3  ●1-4  ●0-4  ●0-2    0(-13)  5位 

1位  小菅  明海  つくし野  成績  順位 
小菅    ○5-0  ○3-0  6(+8)  1位 
明海  ●0-5    ○1-0  3(-4)  2位 
つくし野  ●0-3  ●0-1    0(-4)  3位 

①  小菅(5-0)高野山  (前)凌輔、智也(凌輔)、智也(凌輔)  (後)凌輔、智也 
②  小菅(4-0)ペガサス  (前)智也(凌輔CK)、凌輔  (後)○(OG)、凌輔 
③  小菅(2-0)新浜  (前)  (後)凌輔、隼矢 
④  小菅(4-0)西新井  (前)海悠、海悠(隼矢)、海悠(凌輔CK)  (後)晴真 
1位①  小菅(5-0)明海  (前)智也(凌輔)、智也(FK)、智也(凌輔)  (後)遥人、遥人 
1位②  小菅(3-0)つくし野  (前)海悠、海悠  (後)海悠 



年生  BUDDY杯チャレンジカップ優勝、おめでとう!
 

強敵にも勝つ、小菅の強さを発揮!

★2017年9/30日(土)はるひ野G  8人制、10-3-10分、、  ビブス、1審制
★悠仁、智也、凌輔、隼矢、海悠、晴真、遥人、涼太、兆君

B 大和田 中原 小菅 成績  順位 
大和田 ●0-8 ●0-10 0(-18) 3位 
中 原 ○8-0 △0-0 4(+8) 2位 
小 菅 ○10-0 △0-0   4(+10) 1位 

①  小菅(10-0)大和田 (前半)凌輔(智也)、凌輔、凌輔 (後半)智也、智也、凌輔(智也CK)、智也
  凌輔、智也、凌輔
②  小菅(0-0)中原 (前半) (後半)
③準決勝  小菅(5-0)バディ江東 (前半)智也、遥人 (後半)海悠、凌輔(智也)、凌輔
決勝  小菅(2-0)横浜すみれ (前半)凌輔 (後半)凌輔





  2016年度招待大会        
期日順に掲載


年生  5年生、関東クラブJr杯、初優勝おめでとう!
 

気迫のこもった戦いで強敵を次々に圧倒

★2017年3/19日(日)・20日(祝月)瀬崎G   8人制、20-5-20分、  セカンド、ビブス、4審制
★春汰、旺良、友樹、空大、響、甚太、賢人、颯太、岬、晴斗、桜輔、煌士、雄大、晴太、真之介、俊輔、朝向君

5年生  杉戸 高島平 小菅 彦成 成績  順位 
杉戸いずみ ●0-13  3位 
高 島 平 ●0-14  4位 
小  菅 ○13-0 ○14-0   ○3-0  9(+30) 1位 
彦   成 ●0-3   2位 

①  小菅(3-0)彦成 (前半)俊輔、煌士(春汰)、友樹(春汰) (後半)
②  小菅(13-0)杉戸いずみ (前半)煌士、俊輔、煌士、俊輔、友樹、俊輔
  友樹、旺良
(後半)友樹、俊輔、朝向、煌士、甚太
③  小菅(14-0)高島平 (前半)煌士、友樹、煌士、友樹、友樹、煌士
  晴斗、春汰、春汰
(後半)友樹、朝向、朝向、朝向、旺良
④準々決勝  小菅(4-0)古河 (前半)春汰(友樹)、春汰(空大)、友樹(俊輔) (後半)俊輔
⑤準決勝  小菅(2-1)大宮早起き (前半)友樹(CK) (後半)春汰、×
 ⑥決勝戦  小菅(3-0)浦和柴原  (前半)春汰(FK)、友樹(煌士)、春汰(煌士) (後半)



年生 田中杯、富士見丘を倒して優勝、立派です  

★2017年3/19日(日)舎人 G  8人制、20-5-20分、   ビブス、1審制
★塁、仁斗、雄大、成吾、航、陸功、剛輝、瑞貴、樹、佑人、春翔君

①  小菅(3-2)エミュー (前)×  (後)成吾(塁)、成吾(塁)、塁、×
③準決勝  小菅(5-0)梅一 (前)塁(仁斗)、瑞貴、成吾(仁斗)  (後)成吾(塁)、成吾 
④決勝  小菅(3-1)富士見丘 (前)雄大、×  (後)雄大(塁CK)、成吾(塁) 



年生 豊洲カップ、江東バディに競り勝って優勝 おめでとう!

★2017年2/5日(日)・11日(土)辰巳 G  8人制、10-3-10分、   ビブス、1審制
★智也、海悠、篤人、悠仁、凌輔、琉稀、陽斗、遥人、晴真、兆、涼太、隼矢君

A 小菅 江東フレ Jスタ 深川R 成績  順位 
小 菅 ○9-0 ○8-0 ○2-0 9(+19)
1位
江東フレンドリ ●0-9 ○2-1 △0-0 4(-8) 2位
Jスターズ ●0-8 ●1-2 △1-1 1(-9) 4位
深川レインボーズ ●0-2 △0-0 △1-1 2(-2) 3位

予選①  小菅(9-0)江東フレンドリー (前半)凌輔、智也、凌輔、凌輔、凌輔 (後半)凌輔、晴真、隼矢、海悠
予選②  小菅(8-0)Jスターズ (前半)凌輔、○(OG)、凌輔、凌輔 (後半)智也、凌輔、篤人、凌輔
予選③  小菅(2-0)深川レィンボーズ (前半)智也 (後半)凌輔
準々決勝  小菅(2(3-2)2)江東バディ (前半)智也、×、凌輔 (後半)×
      小菅  智也○  凌輔○   隼矢○
      バディ      × 
準決勝  小菅(2-0)城東 (前半)凌輔、晴真 (後半)
決勝  小菅(5-0)ベイエリア (前半)篤人  (後半)智也、悠仁(FK)、篤人、悠仁 



年生 コレーガ招待・フットサル大会、みごと優勝 おめでとう!

★2017年2/4日(土)練馬特別支援学校 G  5人制、7-1-7分、   ビブス、1審制
★智也、海悠、篤人、悠仁、凌輔、琉稀、陽斗、遥人、晴真、兆、涼太、隼矢君

B わかみや 小菅 本町 コレーガm 成績  順位 
わかみや  ●0-7
小 菅 ○7-0 ○6-0 ○3-0 9(+16) 1位
本  町 ●0-6
●0-3 2位

予選①  小菅(7-0)わかみや (前半)智也、凌輔、凌輔 (後半)晴真、晴真、海悠、海悠
予選②  小菅(6-0)本町 (前半)悠仁、凌輔、凌輔、凌輔 (後半)海悠、智也
予選③  小菅(3-0)コレーガm (前半)智也、智也 (後半)晴真
準決勝  小菅(2-0)Neo (前半)海悠、凌輔 (後半)
決勝  小菅(6-0)荻小 (前半)智也、凌輔、智也、晴真  (後半)遥人、智也 



年生 4連勝で優勝、おめでとう! チャンピオン大会出場権をゲット!

★2017年1/28日(土)はるひ野 G  8人制、10-3-10分、   ビブス、1審制
★智也、悠仁、海悠、琉稀、陽斗、遥人、晴真、兆、涼太、隼矢君

1年生  ミキ  小菅  鶴見東  成績  順位 
ミキFC    ●0-2  ○4-0  3(+2)  2位 
小菅  ○2-0    ○7-1  6(+8)  1位 
鶴見東  ●0-4  ●1-7   0(-10)  3位 

①  小菅(2-0)ミキ  (前半)悠仁、晴真  (後半) 
②  小菅(7-1)鶴見東 (前)智也、悠仁  (後)智也、隼矢、海悠、隼矢、遥人、× 
③準決勝  小菅(1-0)Una FC  (前)隼矢  (後) 
④決勝  小菅(3-0)調布イーグルス (前)智也  (後)隼矢、晴真 



年生 ヴィトーリア招待・フットサル大会、みごと優勝 おめでとう!

★2016年12/23日(祝金)中目黒公園 G  5人制、10-3-10分、   ビブス、1審制
★海悠、篤人、凌輔、琉稀、陽斗、智也、遥人、晴真、兆、涼太、隼矢君

予選・D 鷹の子 太子堂 小菅 ヴィルトウス 成績  順位 
鷹 の 子 ●2-3 ●0-16 ●0-11 0(-28)  4位 
太 子 堂 ○3-2 - ●0-13 ●1-8 3(-19)  3位 
小 菅  ○16-0 ○13-0 ○9-0 9(+38)  1位 
ヴィルトウス ○11-0 ○8-1 ●0-9   6(+9)  2位 

1位パート 多摩 戸山 グラント 小菅 成績  順位 
多 摩  ●1-3 ●0-4 ●1-8  0(-13)  4位 
戸 山 ○3-1 ●2-7 △3-3 4(-3) 3位
グラント ○4-0 ○7-2 ●2-3 6(+8) 2位
小 菅 ○8-1  △3-3 ○3-2 7(+8) 1位


予選①  小菅(9-0)ヴィルトウス (前半)凌輔、智也、智也、凌輔 (後半)凌輔、晴真、晴真、篤人、海悠
予選②  小菅(16-0)鷹の子 (前半)智也(遥人)、智也(凌輔)
  遥人(智也)、凌輔、遥人、隼矢、凌輔
  海悠、隼矢、晴真、隼矢
(後半)遥人、智也、凌輔、遥人、遥人
予選③  小菅(13-0)太子堂 (前半)篤人(智也)、篤人(智也)
  凌輔(智也)、篤人、遥人、凌輔(智也)
(後半)晴真、涼太、琉稀、晴真、兆(晴真)、琉稀、海悠
決勝①  小菅(3-2)グラント (前半)凌輔、××、凌輔(隼矢) (後半)凌輔
決勝②  小菅(3-3)戸山 (前半)×、智也、智也、篤人(隼矢)  (後半)×× 
決勝③  小菅(8-1)多摩 (前半)智也(篤人)、智也、智也(凌輔)
  智也
(後半)凌輔、智也(篤人)、智也(凌輔)、凌輔(智也)



年生 4連勝で優勝、おめでとう! 19得点、無失点 凄いね!

★2016年5/29日(日)江戸川区下小岩第2小学校 G  6人制、15-5-15分、   ビブス、4審制
★篤人、悠仁、凌輔、海悠、琉稀、陽斗、智也、遥人、晴真、兆君

1年生  Jスターズ  小菅  Juns  成績  順位 
Jスターズ    ●0-5 ●0-10  △0-0 ●1-2  1(-16)  3位 
小菅  ○5-0 ○10-0    ○2-0 ○2-0  12(+19)  1位 
Juns  △0-0 ○2-1  ●0-2 ●0-2    4(-3)  2位 

①  小菅(2-0)Juns  (前半)智也、篤人  (後半) 
②  小菅(5-0)Jスターズ  (前)海悠  (後)琉稀、遥人、凌輔(悠仁)、篤人 
③  小菅(2-0)Juns  (前)悠仁、悠仁  (後) 
④  小菅(10-0)Jスターズ  (前)凌輔、悠仁、凌輔、凌輔、凌輔、悠仁  (後)智也、篤人、凌輔、琉稀 




2015年度招待大会           
期日順に掲載


年生 江東ライオンズ杯、2位パートで優勝(5位/16チーム)

★2016年1/9日(土)10日(日)辰巳 G  8人制、15-5-15分、   ビブス、4審制
★春汰、旺良、友樹、空大、響、賢人、颯太、甚太、岬、桜輔、雄大、晴太、煌士、俊輔、真之介、大翔、凌輔君

予選・A JACPA 城東F 小菅 東陽 成績  順位 
JACPA東京 ○2-1 ○3-0 ○4-0 9(+8)  1位 
城東フェニックス ●1-2 ●1-5 ○3-0 3(-2)  3位 
小 菅  ●0-3 ○5-1 ○4-0 6(+5)  2位 
FC 東陽 ●0-4 ●0-3 ●0-4   0(-11)  4位 

2位パート 小菅 立川九小 江東フレ 東陽 成績  順位 
小 菅  ○2-0 ○2-0 ○3-2  9(+5)  1位 
立川九小 ●0-2
江東フレンドリ ●0-2
深川レィンボーズ ●2-3 


予選①  小菅(5-1)城東F (前半)☓、賢人、旺良 (後半)甚太、友樹、友樹
予選②  小菅(4-0)東陽 (前半)春汰 (後半)旺良、春汰、旺良(煌士)
予選③  小菅(0-3)JACPA (前半)☓☓ (後半)☓
決勝①  小菅(2-0)立川九小 (前半) (後半)煌士(友樹CK)、春汰
決勝②  小菅(2-0)江東フレンドリ (前半)春汰  (後半)煌士 
決勝③  小菅(3-2)深川レィンボー (前半)甚太、×、春汰(友樹CK)
(後半)煌士(友樹CK)、×



年生 田中杯・西新井招待大会優勝 おめでとう!

★2015年5/17日(日)舎人P G   8人制、15-5-15分、   ビブス、1審制
★雄大、晴太、煌士、俊輔、真之介、大翔、凌輔、康平、亮、稀翔、幸輝君

①  小菅(14-0)辰沼  (前半)煌士、雄大、煌士、煌士、俊輔、
 凌輔、煌士 
(後半)俊輔、亮、俊輔、煌士、煌士、俊輔、俊輔
②  小菅(16-0)西新井 (前半)煌士、煌士、俊輔、煌士、煌士
 俊輔、煌士、凌輔
(後半)煌士、煌士、煌士、雄大、雄大、煌士、煌士
 雄大 
決勝戦  小菅(2-1)南千住 (前半)俊輔、煌士  (後半)×



年生 アクセル交流大会優勝 おめでとう!

★2015年7/12日(日)拘置所 G   8人制、   ビブス、1審制
★優貴、孔亮、拓実、雄斗、虹汰、竜煕、楓雅、愛斗、貴斗、心、春樹、佑斗、侃太、柊ノ介君

2年生  アクセル 小菅  GROW 東本 成績  順位 
アクセル    ●1-3 ○2-1  ●1-3 ○5-3  ○6-0 ○3-2  12(+6)  2位 
小 菅   ○3-1 ●1-2    ○4-0 ●1-3  ○3-1 ○4-0  12(+9)  1位 
GROW ○3-1 ●3-5  ●0-4 ○3-1    ●1-4 ●1-2 6(-6)  3位 
東 本 ●0-6 ●2-3  ●1-3 ●0-4  ○4-1 ○2-1   6(-9)  4位 

①  小菅(4-1)アクセル  (前半)優貴、優貴、×、○(OG) (後半)虹汰
②  小菅(3-1)東本 (前半)楓雅、愛斗、× (後半)優貴(CK) 
③  小菅(4-0)GROW (前半)楓雅、楓雅、優貴、虹汰 (後半)
④  小菅(1-2)アクセル (前半)×× (後半)愛斗 
⑤  小菅(4-0)東本 (前半)楓雅、楓雅  (後半)虹汰、虹汰 
小菅(1-3)GROW (前半)×× (後半)×、優貴 



年生 はるひ野フットサル大会優勝 おめでとう!

★2015年5/17日(日)はるひ野 G   5人制、10-2-10分、   ビブス、1審制
★雄大、晴太、煌士、俊輔、真之介、大翔、凌輔、幸輝君

若葉台  CLIO  元石川  小菅  成績  順位       順位 
若葉台    ●0-9  ●1-2  ●0-14  0(-24)  4位  西新井  3位 
FC CLIO  ○9-0    ○7-2  ●0-6  6(+8)  2位  横浜キッズ  2位 
元石川  ○2-1  ●2-7    ●0-12  3(-16)  3位  桜丘  4位 
小 菅  ○14-0  ○6-0  ○12-0    9(+32)  1位  パーシモン  1位 

予選①  小菅(12-0)元石川  (前半)俊輔、煌士、煌士、雄大、煌士
 煌士 
(後半)雄大、煌士、煌士、俊輔、大翔、煌士 
予選②  小菅(6-0)CLIO  (前半)俊輔、煌士、煌士  (後半)晴太、煌士、煌士 
予選③  小菅(14-0)若葉台  (前半)煌士、煌士、煌士、俊輔、大翔  (後半)煌士、俊輔、真之介、煌士、俊輔CK、俊輔
 俊輔、凌輔、雄大(大翔CK) 
準決勝  小菅(7-0)横浜キッズ  (前半)煌士、俊輔、煌士、煌士、雄大
 煌士(俊輔CK)、煌士 
(後半) 
決勝戦  小菅(3-1)CLIO  (前半)俊輔  (後半)雄大、×OG、雄大(俊輔CK) 



年生 今年も わかみや杯サッカー大会優勝 おめでとう!

★2015年5/6日(祝水)妙正寺川 G   8人制、予選・20分1本ゲーム、 準決勝・決勝は12-5-12分、  ビブス、1審制
★雄大、晴太、煌士、俊輔、大翔、凌輔、康平、幸輝、優貴、孔亮君

予選 D  練馬  わかみや  小菅  成績  順位 
練馬FC    ○3-0  ●0-2  3(+1)  2位 
わかみや  ●0-3    ●0-4  0(-7)  3位 
小 菅  ○2-0  ○4-0    6(+6)  1位 

予選①  小菅(2-0)練馬  優貴、煌士  
予選②  小菅(4-0)わかみや  俊輔、俊輔、俊輔、雄大(大翔CK) 
③準々決勝  小菅(4-1)高島平  俊輔、×、煌士、俊輔、煌士 
④準決勝  小菅((1(2-1)1)大泉学園  (前半)凌輔(俊輔)  (後半)× 
小菅  ○俊輔  ○大翔 ×煌士 
大泉学園  ○  × × 
⑤決勝戦  小菅(1(3-2)1)ソルシエロ  (前半)煌士  (後半)×(PK) 
小菅   ○俊輔 ○大翔 ○煌士  
 ソルシエロ  ○  ○  ×  

  


2014年度招待大会           
期日順に掲載

年生 わかみや杯サッカー大会 優勝おめでとう!

★2015年3/21日(土)若宮小 G   8人制、12-2-12分、  ビブス、1審制
★春汰、旺良、友樹、空大、響、賢人、颯太、岬、利玖、桜輔、晴斗、晴太、煌士、雄大、俊輔君

①    小菅(1(3-2)1)YNK   (前半)友樹  (後半)× 
YNK  ○  ○  ×  × 
小菅  ×春汰  ○友樹  ○旺良  ○響 
②    小菅(1(4-3)1)立川9小    (前半)春汰  (後半)× 
小菅  ×友樹  ○旺良  ○春汰  ○響  ×空大  ×颯太  ○晴太 
立川9小  ○  ×  ○  ○  ×  ×  × 
③  小菅(1-0)富士見丘  (前半)春汰(PK)  (後半) 
練  小菅(6-0)わかみや  友樹、春汰、雄大、友樹(雄大)、春汰、颯太(友樹) 
練  小菅(3-1)富士見丘  春汰、×、颯太、煌士 



年生 とうかつかつしかキッズサッカー大会 優勝おめでとう!

★2015年1/12日(祝月)Z フットサル シンミサト G   6人制、10分、  ビブス、1審制
★晴太、煌士、雄大、壯太、俊輔、雄斗、大翔、凌輔、真之介、光輝君

予選B  カンガルー  きぼう  ドリーム 小菅  綾南  成績  順位 
カンガルー  ○1-0 ○2-0 ●1-3 ○2-0 9(+3) 2位
きぼう  ●0-1 ○1-0 ●0-2 ○1-0 6(-1) 3位
ドリーム ●0-2 ●0-1 ●0-5 ●1-2 0(-9) 5位
小 菅  ○3-1 ○2-0 ○5-0 ○1-0 12(+10) 1位
綾  南  ●0-2 ●0-1 ○2-1 ●0-1 3(-3) 4位

①  小菅(5-0)ドリーム 俊輔、煌士(雄斗)、雄斗、煌士、煌士(大翔)
②  小菅(1-0)綾南 煌士(雄斗)
③  小菅(2-0)きぼう 俊輔、煌士 
④  小菅(3-1)カンガルー 煌士、×、雄斗、○(OG) 
決勝戦  小菅(1-0)新松戸 煌士 



年生 第11回六実カップ 優勝おめでとう!

★2014年11/30日(日)千駄堀暫定スポーツ広場G   6人制、7-1-7分、  ビブス、1審制
★晴太、煌士、雄大、壯太、俊輔、雄斗、大翔、凌輔、真之介、光輝君

予選B  明海  ペガサス  小菅  高野山  福田  成績  順位 
明 海    ●0-2  ●0-4  ○2-0  △1-1  4(-4)  4位 
ペガサスJFC  ○2-0    ●0-4  ○2-1  ●0-2  6(-3)  2位 
小 菅  ○4-0  ○4-0    ○3-0  ○3-0  12(+14)  1位 
高野山  ●0-2  ●1-2  ●0-3    ○1-0  3(-5)  5位 
福田少年  △1-1  ○2-0  ●0-3  ●0-1    4(-2)  3位 

決勝リーグ 白井  小菅  つくし野  成績  順位 
白 井    ●0-1  ●0-1  0(-2)  3位 
小 菅  ○1-0    ○1-0  6(+2)  1位 
つくし野  ○1-0  ●0-1    3(0)  2位 

予選①  小菅(3-0)高野山  (前半)煌士、雄大  (後半)俊輔 
予選②  小菅(4-0)ペガサス  (前半)雄斗(俊輔)、雄斗、俊輔  (後半)雄大 
予選③  小菅(4-0)明海  (前半)俊輔、雄斗、俊輔(CK)  (後半)凌輔 
予選④  小菅(3-0)福田少年  (前半)  (後半)俊輔、○OG、俊輔 
決勝①  小菅(1-0)白井  (前半)雄斗  (後半) 
決勝②  小菅(1-0)つくし野  (前半)雄斗  (後半) 



年生 フットサル東京・はるひ野大会 優勝おめでとう!

  大会得点王は 春汰・12点

★2014年10/26日(日)はるひ野G   5人制、10-2-10分、  セカンド、ビブス、1審制
★春汰、旺良、友樹、空大、響、賢人、晴太、煌士、雄大君

4年生  ヨコハマ 小菅 レ・グリーン CLIO LEGE 成績  順位 
ヨコハマキッカーズ   ●0-9 ●2-8  ○6-1 ●1-3  3(-12)  4位 
小  菅 ○9-0   ○1-0  ○7-0 ○4-1  12(+20) 1位 
レパードグリーン ○8-2 ●0-1   ○3-1  ○4-3 9(+8) 2位 
FC CLIO  ●1-6 ●0-7 ●1-3   ●1-2 0(-15) 5位 
LEGENDスターズ ○3-1  ●1-4  ●3-4 ○2-1    6(-1) 3位 

①  小菅(9-0)ヨコハマキッカーズ (前半)春汰、旺良、春汰、春汰、空大  (後半)煌士、賢人、雄大、空大
②  小菅(1-0)レパードグリーン (前半)春汰  (後半)
③  小菅(4-1)LEGENDスターズ (前半)× (後半)空大(友樹)、空大、旺良、春汰
④  小菅(6-0)FC CLIO (前半)空大、春汰(友樹)、煌士、春汰、雄大 (後半)賢人
準決勝  小菅(8-0)レパードレッド (前半)友樹、春汰(旺良CK)、空大(友樹)
    旺良、友樹、春汰、旺良
(後半)煌士
 決勝戦  小菅(4-2)レパードグリーン  (前半)×、春汰、× (後半)春汰、春汰(友樹)、空大



年生 フットサル東京・はるひ野大会 優勝おめでとう!

連覇です!  大会得点王はまたしても 塁!

★2014年10/19日(日)はるひ野G   5人制、10-2-10分、  セカンド、ビブス、1審制
★塁、仁斗、美優、雄大、成吾、航、春汰、旺良、友樹君

4年生  CFFC 小菅 バンビーノ  若葉台 ヨコハマK 成績  順位 
CF FC   ●1-2 ○12-0  ○4-1 ○6-1  9(+20)  2位 
小  菅 ○2-1   ○10-0  ○3-1 ○17-0  12(+30) 1位 
GFRバンビーノ ●0-12 ●0-10   △3-3  ○5-3 4(-20) 3位 
若 葉 台  ●0-4 ●1-3 △3-3   ●4-7 1(-9) 5位 
ヨコハマキッカーズ ●1-6  ●0-17  ●3-5 ○7-4    3(-21) 4位 

①  小菅(2-1)CFFC  (前半)×、旺良  (後半)春汰
②  小菅(10-0)GFRバンビーノ (前半)塁、塁、塁、雄大(成吾)、雄大  (後半)春汰(美優)、春汰、春汰、春汰、春汰 
③  小菅(17-0)ヨコハマキッカーズ  (前半)塁、塁、雄大、塁、塁、塁、塁
    雄大(旺良)、塁
(後半)仁斗、友樹、友樹(成吾)、友樹(仁斗)
    仁斗、仁斗、友樹、仁斗 
④  小菅(3-1)若葉台FC (前半)塁(FK)、× (後半)友樹、春汰
決勝戦  小菅(1-0)CFFC (前半)春汰 (後半)



年生 ブルーファイターズカップ・3年生大会

優勝しました! おめでとう!

★2014年7/27日(日)台東G・9/13日(土)台東G   8人制、15-5-15分、  セカンド、ビブス、1審制
★春汰、空大、響、賢人、岬、利玖、桜輔、晴斗、煌士、雄大、俊輔、雄斗君

④準々決勝  小菅(7-0)南千住B  (前半)空大、空大、空大、空大、春汰  (後半)桜輔、空大 
⑤ 準決勝  小菅(4-1)アクセルジュニア  (前半)旺良、友樹、雄大  (後半)友樹 、×
⑥ 決勝戦  小菅(2-1)二寺  (前半)友樹(春汰FK)  (後半)雄大、× 


★2014年7/26日(土)台東G   8人制、15-5-15分、  セカンド、ビブス、1審制
★春汰、空大、響、賢人、岬、利玖、桜輔、晴斗、煌士、雄大、俊輔、雄斗君

船橋法典 リガール 二寺 小菅 成績  順位    B    C 
船橋法典 ○6-2 △1-1 ●0-2 4(+2) 3位   ブルFB  4   ブルFA   アクセル   
リガール ●2-6 ●0-7 ●1-5
0(-15) 4位    スカイ二砂 3   中北    スタ-K  
二  寺 △1-1 ○7-0 ●0-1 6(+6) 2位   南千住B  2   日本橋    南千住A
 
小 菅 ○2-0 ○5-1 ○1-0 9(+7) 1位    大田 1   西新井 越谷   

予選①  小菅(1-0)二寺 (前半)春汰 (後半) 
予選②  小菅(5-1)リガール  (前半)春汰、春汰、煌士、春汰 (後半)×、俊輔 
予選③  小菅(2-0)船橋法典 (前半) (後半)雄斗、春汰



年生 TOKYO Jr SOCCER CUP コレーガ招待 

優勝おめでとう!

★2014年7/24日(木)秋ヶ瀬G   8人制、15-5-15分、  セカンド、ビブス、1審制
★塁、仁斗、美優、雄大、成吾、航、惺司、春汰、旺良、空大、煌士、雄大、晴太君

大豆戸 すみれ 小菅 九曜 成績  順位    B 
大豆戸マーメイド ○6-1 ●1-3 ○6-0 6(+9) 2位   本町  4位 
す  み  れ ●1-6 ●0-8 ●1-2
0(-14) 4位    荻小 3位 
小   菅 ○3-1 ○8-0 ○3-0 9(+13) 1位   ロンドリーナ  1位 
九    曜 ●0-6 ○2-1 ●0-3 3(-8) 3位    コレーガ 2位 

予選①  小菅(3-0)九曜 (前半)春汰、塁(春汰)  (後半)煌士 
予選②  小菅(3-1)大豆戸  (前半)雄大、塁 (後半)×、塁 
予選③  小菅(8-0)すみれ (前半)美優、雄大、雄大  (後半)仁斗(塁)、煌士、仁斗(煌士)、煌士、旺良
決勝戦  小菅(5-0)ロンドリーナ (前半)塁、航 (後半)春汰、塁、美優



年生 GONTAフットサル大会 優勝おめでとう!

★2014年6/28日(土)はるひ野G   5人制、10-2-10分、  セカンド、ビブス、1審制
★塁、仁斗、美優、雄大、成吾、旺良、友樹君

4年生  はるひ野A  はるひ野B  坂浜  小菅  MTC  成績  順位 
はるひ野A    ○2-1  ○10-0  ●0-4  ○4-1  9(+10)  2位 
はるひ野B  ●1-2    ○3-0  △3-3  ○5-1  7(+6)  3位 
坂  浜  ●0-10  ●0-3    ●0-9  ○3-2  3(-21)  4位 
小  菅  ○4-0  △3-3  ○9-0    ○4-0  10(+17)  1位 
MTC美松学園  ●1-4  ●1-5  ●2-3  ●0-4    0(-12)  5位 

①  小菅(9-0)坂浜  (前半)塁、成吾(塁)、塁、雄大、旺良  (後半)成吾、塁、仁斗、旺良(仁斗) 
②  小菅(4-0)MTC美松  (前半)雄大  (後半)雄大、塁、○(OG) 
③  小菅(4-0)はるひ野A  (前半)雄大(成吾)、塁(雄大)  (後半)塁、塁 
④  小菅(3-3)はるひ野B  (前半)塁(雄大)、雄大、雄大  (後半)××× 
決勝戦  小菅(2-1)はるひ野A  (前半)塁(成吾)  (後半)×、塁 



新4年生 COPAコレーガ招待大会 連覇! 優勝おめでとう!

★2014年4/1日(祝火)秋ヶ瀬G   8人制、15-5-15分、  セカンド、ビブス、1審制
★塁、仁斗、健仁、隼、航、惺司、瑞貴、春汰、旺良、友樹、空大君

大豆戸 船橋A シーダーズ 小菅 成績  順位 
大豆戸マーメイド ○7-0 ○3-1 ●0-3 6(+6) 2位
ヴィヴァイオ船橋A ●0-7 ●0-1 ●1-5
0(-12) 4位
杉並シーダーズ ●1-3 ○1-0 ●0-1 3(-2) 3位
小   菅 ○3-0 ○5-1 ○1-0 9(+8) 1位

予選①  小菅(1-0)シーダーズ  (前半)春汰  (後半) 
予選②  小菅(3-0)大豆戸  (前半)塁、塁(FK)  (後半)春汰(健仁) 
予選③  小菅(5-1)ヴィヴァイオ船橋A  (前半)健仁(塁)、友樹、×、塁(FK)  (後半)春汰(健仁)、春汰 
決勝戦  小菅(4-1)コレーガ  (前半)塁(春汰)、×、春汰(塁)  (後半)健仁、春汰(塁) 



年生 第1回キッザニア東京杯・予選大会 1位

★2014年2/22日(日)はるひ野G    6人制、7-1-7分、  セカンド、ビブス、1審制
★雄大、煌士、晴太、俊輔、大翔、光輝、真之介、光陽君


1年生  カルパ 小菅 Juns  砧南  成績  順位 
カルパ    ○1-0  △2-2  ○4-1  7(+4) 1位 
小菅  ●1-5    ○2-1  ○5-0  6(+5)  2位 
Juns  △2-2  ●1-2     ○3-0 4(+2)  3位 
砧南  ●1-4 ●0-5 ●0-3 0(-11) 4位

予選①  小菅(0-1)カルパ  (前半)  (後半)× 
予選②  小菅(5-0)砧南  (前半)雄大、雄大、雄大  (後半)俊輔、煌士 
予選③  小菅(2-1)Juns  (前半)×、煌士  (後半)雄大 
準決勝  小菅(5-1)さぎぬま  (前半)俊輔、煌士、俊輔、×  (後半)俊輔、煌士 
決勝戦  小菅(2-1)パーシモン  (前半)  (後半)大翔(FK)、×、俊輔 
 


年生 第1回キッザニア東京杯・決勝大会 区大会と重なり棄権


年生 第1回キッザニア東京杯・予選大会 1位

★2014年2/11日(祝火)はるひ野G    6人制、13-5-13分、  セカンド、ビブス、1審制
★春汰、旺良、友樹、空大、響、雄大、煌士、晴太君


2年生  滝山 長津田 小菅  パーシモン  成績  順位 
滝山    ○5-1  ●2-3  ○2-0  6(+5)  2位 
長津田 ●1-5    ●1-6  ●1-6  0(-14)  4位 
小菅  ○3-2  ○6-1     ○3-0 9(+9)  1位 
パーシモン  ●0-2 ○6-1 ●0-3 3(+-0) 3位

 
①  小菅(3-0)パーシモン  (前半)友樹  (後半)春汰、煌士
②  小菅(3-2)滝山 (前)×、雄大 (後)春汰、響、×
③  小菅(6-1)長津田 (前半)春汰  (後半)春汰、×、友樹、晴太、春汰、春汰 



年生・年生 トラジカップ(ジェファ招待)大会 兄弟優勝の快挙

★2014年1/14日(木)区教育センター    5人制、10-5-10分、  セカンド、ビブス、1審制
 1年生  雄大、俊輔、煌士、晴太、壮太、大翔、奥山、真之介、光輝、凌輔、光陽、孜優、大志、大上君

1年生  キッズ  五本木  小菅  成績  順位 
柴又キッズ    ●2-6  ●0-10  0(-14)  3位 
五本木  ○6-2    ●0-2  3(+2)  2位 
小菅  ○10-0  ○2-0    6(+12)  1位 

 
①  小菅(2-0)五本木  (前半)  (後半)雄大、煌士(晴太) 
②  小菅(10-0)柴又キッズ  (前)雄大、煌士、雄大、光輝、煌士、光陽  (後)凌輔、大上、大翔、奥山 
③  小菅(3-1)ジェファ  (前半)雄大、×  (後半)雄大、煌士 
④  小菅(9-3)スターキッカーズ  (前)××、煌士(晴太)、煌士、煌士  (後)大翔、晴太、雄大、晴太、雄大、×、俊輔 


★2014年1/14日(木)区教育センター    5人制、10-5-10分、  セカンド、ビブス、1審制
 2年生  春汰、旺良、友樹、空大、響、賢人、岬、充志、桜輔、利玖君

2年生  キッズ  五本木  小菅  成績  順位 
柴又キッズ    ●1-5  ●0-9  0(-13)  3位 
五本木  ○5-1    ●1-4  3(+1)  2位 
小菅  ○9-0  ○4-1    6(+12)  1位 

 
①  小菅(4-1)五本木  (前半)空大(春汰)、春汰  (後半)春汰(CK)、春汰(友樹)、× 
②  小菅(9-0)柴又キッズ  (前)空大(春汰)、空大、空大(春汰)、友樹、旺良、空大、友樹  (後)響、桜輔
③  小菅(6-0)五本木 (前半)空大、春汰、春汰  (後半)旺良、友樹、利玖(旺良) 
④  小菅(5-2)春江 (前)×、空大(友樹)、春汰、× (後)春汰、春汰、春汰



年生 第41回チャイルド3(美谷本招待大会)予選4連勝で決勝大会進出

★2013年8/17日(土)18日(日)   6人制、9-2-9分、  セカンド、ビブス、1審制
★仁斗、健仁、隼、成吾、航、直輝、樹、界輝、友樹、旺良、春汰、空大君

予選①  小菅(6-0)川口  (前半)成吾、成吾、成吾、健仁、成吾 (後半)仁斗
予選②  小菅(8-0)ペガサス  (前半)健仁、成吾、健仁、航、成吾 (後半)健仁、健仁、春汰(仁斗)
予選③  小菅(5-0)戸木南  (前半)健仁、空大  (後半)健仁、健仁、友樹(成吾) 
1位決定戦   小菅(0(3-2)0)武蔵丘  小菅 ○成吾   ○健仁  ×隼  ○航
武蔵丘  ○  ○  ×  × 



年生 2013・高砂杯 2年生大会 清和を破って優勝 おめでとう!

★2013年3/3日(日)高砂小・中G   8人制、10-3-10分、15-5-15分、  セカンド、ビブス、1審制
★塁、健仁、隼、成吾、樹、瑞貴、旺良、春汰、直輝、友樹、空大君

EDO  幸田  小菅  成績  順位 
 EDO   ●0-2  ●0-6  0(-8)  3位 
幸田  ○2-0    ●1-4  3(-1)  2位 
小菅  ○6-0  ○4-1    6(+9)  1位 

予選①  小菅(6-0)EDO  (前半)塁、成吾、樹  (後半)健仁、健仁、樹 
予選②  小菅(4-1)幸田  (前半)旺良、×、塁(隼CK)  (後半)塁、春汰 
決勝①  小菅(1-0)大島  (前半)樹(健仁)  (後半) 
準決勝  小菅(4-0)本田  (前半)健仁、健仁  (後半)春汰、旺良 
決勝戦  小菅(3-0)清和  (前半)  (後半)春汰、塁、塁 



年生 2013・サウスユーベ杯 16人PK戦を制して優勝 おめでとう!

★2013年3/2日(土)大泉中央公園G   8人制、15-5-15分、  セカンド、ビブス、1審制
★五十嵐、響、青島、小林、諒、寺脇、菅沢、千田、駿良、翼、上田、絢心、右京、匠望、要、成君

小菅 西新井 鷺宮 成績  順位 
小菅 ○3-0 ○2-0 6(+59 1位
西新井 ●0-3 △1-1 1(-3) 3位
鷺宮  ●0-2 △1-1 1(-2) 2位

予選①  小菅(3-0)西新井  (前半)諒、千田、千田  (後半) 
予選② 小菅(2-0)鷺宮  (前半)響、五十嵐  (後半) 
決勝戦  小菅(1(14-13)1)サウス  (前半)諒(五十嵐CK)  (後半)× 
   PK戦   小菅   ○響  ×諒  ○晴紀  ○小林  ○千田  ○絢心  ○匠望  ○要 
  ○響  ×諒  ○晴紀  ○小林  ○千田  ○絢心  ○匠望 ○要 
  サウス  ○  ×  ○   ○   ○   ○   ○   ○ 
   ○   ×  ○   ○   ○   ○   ○   × 



年生 2013・高砂杯 3年生大会 フッチを破って優勝 おめでとう!

★2013年2/11日(月)高砂小・中G   8人制、10-3-10分、15-5-15分、  セカンド、ビブス、1審制
★大和、昇太郎、蒼生、汰河、快吏、恭太、優治、裕太、駿、貴大、開斗君

予選① 小菅(3-0)住吉  (前半)昇太郎  (後半)昇太郎、昇太郎 
予選②  小菅(3-0)柴又キッズ    (後半)○(OG)、昇太郎、昇太郎 
決勝①   小菅(0(4-2)0)幸田    PK戦 小菅  ○大和  ○昇太郎  ○蒼生  ○汰河 
幸田  ○  ○  ×   
準決勝 小菅(2-0)ミズモ  (前半)昇太郎(PK)  (後半)昇太郎 
決勝戦 小菅(3-1)フッチ  (前半)大和、×  (後半)昇太郎、昇太郎(汰河) 



年生 2012・コレーガ 2年生大会 夏・冬連覇 おめでとう!

★2012年12/26日(水)光が丘7小跡地G   6人制、10-3-10分、  セカンド、ビブス、1審制
★塁、健仁、仁斗、隼、成吾、航、春輝、樹、玄誠、瑞貴、佑人、空大、友樹、旺良君

優秀選手賞  飯倉 健仁 

シダズ  小菅  調布  ソルコ  成績  順位 
杉並シダズ    ●0-9  △0-0  ○3-2  4(-8)  2位 
 小菅 ○9-0    ○8-0  ○1-0  9(+18)  1位 
 調布イーグルス △0-0  ●0-8    △1-1  2(-8)  3位 
ソルコリーナ  ●2-3  ●0-1  △1-1    1(-2)  4位 

予選① 小菅(8-0)調布イーグルス (前半)健仁、健仁、健仁、健仁、塁 (後半)塁、塁、塁
予選② 小菅(9-0)杉並シダズ (前)健仁、健仁、塁、健仁、健仁(PK) (後)健仁、仁斗、健仁、友樹
予選③  小菅(1-0)ソルコリーナ  (前半)成吾(健仁) (後半)
決勝戦  小菅(2-1)コレーガ (前半)友樹、× (後半)健仁



年生 第9回六実カップ 1年生大会 みごと優勝
(参加15チーム)

★2012年9/15日(土)松戸市千駄堀暫定スポーツ広場G   6人制、7-1-7分、  セカンド、ビブス、1審制
★新、弘人、空大、友樹、充志、岬、響、翼、旺良、春汰、桜輔、利玖君

 1位リーグ 白井  新松戸  小菅  成績  順位 
白井    ●1-2  ●1-4  0(-4)  3位 
新松戸  ○2-1    △0-0  4(+1)  2位 
小菅  ○4-1  △0-0    4(+3)  1位 

 予選リーグ C 小金原  高塚  六実レッド  初石  小菅  成績  順位 
小金原   ●1-4  ○3-2  ●0-4  ●0-7  3(-13)  5位 
 高塚 ○4-1    ●0-2  ●1-3  ●1-6  3(-6)  3位 
六実レッド ●2-3 ○2-0    ●0-3  ●0-6  3(-8)  4位 
 初石少年 ○4-0  ○3-1  ○3-0    △0-0  10(+9)  2位 
 小菅 ○7-0  ○6-1  ○6-0  △0-0    10(+18)  1位 

予選①  小菅(7-0)小金原  (前半)空大、旺良、弘人、弘人  (後半)春汰、春汰、友樹  GK・響、充志 
予選②  小菅(0-0)初石  (前半)  (後半)  GK・旺良、岬 
予選③  小菅(6-1)六実レッド  (前半)旺良、春汰、春汰  (後半)春汰、春汰、春汰  GK・空大、友樹 
予選④  小菅(6-1)高塚  (前半)空大、空大、×、旺良  (後半)友樹、春汰、友樹 GK・弘人、弘人 
決勝①  小菅(0-0)新松戸  (前半)  (後半)  GK・利玖、響 
決勝②  小菅(4-1)白井  (前半)空大、旺良、春汰、春汰  (後半)×  GK・響、利玖・春汰