小菅サッカークラブ 2ブロック大会・都大会の記録

6年生、リハウス4/18日(日)で4連勝、修徳に快勝!


http://www.tokyo-2bloc.jp/


2021年度
 ★2021年度全日本ブロック大会準優勝!
北野・DIOS・修徳に勝って準優勝!

晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、諒太朗、優陽、遙人、起照、岳琉、啓太、翔聡、一翔、怜咲、日和、翔、颯太君


小菅(4−0)北野 (前半)隼矢、隼矢(琉稀)、琉稀(隼矢)   (後半)琉稀
準々決勝  小菅(3−2)DIOS (前半)隼矢、×、隼矢    (後半)隼矢、×(PK) 
準決勝  小菅(2−1)修徳  (前半)×  (後半)隼矢(晴真)、起照 
決 勝  小菅(0−4)FC85  (前半)×××   (後半)× 
小菅(  (前半)  (後半)  
都大会@  小菅(1(2−3)1)Az'86東京青梅  (前半)   (後半)×、隼矢  
  小菅 ○隼矢  ○琉稀  ×晴真  
    Az'86東京青梅   ○ ○  ○   
G


2021年度
 @2021年度リハウス 4/4日(日)柴又A面

晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、諒太朗、優陽、遙人、起照、岳琉、啓太、翔聡、一翔、怜咲、日和、翔、颯太君


2021年度 篠崎 パルティレ FRIENDLY 修徳 小岩 江ウィングス 幸田 ApreD ブルトン 小菅  成績  順位 
篠   崎 ●1-2 ●0-1 ○3-0 ○4-0 △1-1 ○7-0 ●2-6 ●0-10
パルティレ △1-1 ●1-2 ○13-0 ○1-0 ○2-1 ○6-0 ●0-5 ●1-3
FRIENDLY ○2-1 △1-1 ○2-1 ○6-0 ○3-0 ○2-0 ○3-0 ●0-4
修   徳 ○1-0 ○2-1 ●1-2 ○12-0 ○7-0 ○3-0 ○5-0 ●1-5
小   岩 ●0-3 ●0-13 ●0-6 ●0-12 △0-0 ●0-1 ●0-14 ●0-11
江戸川ウィングス ●0-4 ●0-1 ●0-3 ●0-7 △0-0 △1-1 ●1-4 ●0-8
幸   田 △1-1 ●1-2 ●0-4 ●0-3 ○1-0 ○4-0 ●0-5 ●1-2
ApreDiver
●0-7 ●0-6 ●0-3 ●0-5 △1-1 ●0-4 ●0-4 ●0-4
葛飾ブルトン ○6-2 ○5-0 ○4-0 ○14-0 ○4-1 ○5-0 ○4-0 ○5-2
 小  菅 ○10-0 ○3-1 ○5-1 ○11-0 ○8-0 ○2-1 ○4-0 ●2-5  

小菅(10−0)篠崎 (前半)隼矢、隼矢、隼矢、隼矢 (後半)晴真(起照)、隼矢(遙人)、晴真(隼矢)、隼矢
  隼矢(晴真)、晴真(隼矢)  
 
小菅(4−0)ApreDiver  (前半)隼矢(琉稀)   (後半)琉稀(啓太)、琉稀、隼矢 
小菅(8−0)江戸川ウィングス  (前半)晴真(隼矢)、起照
  日和(岳琉)
 
(後半)隼矢、隼矢(晴真)、晴真(隼矢)、晴真(PK)
  隼矢(晴真) 
小菅(5−1)修徳   (前半)×、隼矢   (後半)隼矢(日和)、隼矢、隼矢、隼矢 
小菅(3−1)パルティレ   (前半)×、隼矢  (後半)晴真、隼矢
小菅(2−5)葛飾ブルトン  (前半)××  (後半)隼矢、×××、陸貴斗(晴真)
小菅(2−1)幸田  (前半)  (後半) 
小菅(11−0)小岩  (前半) (後半) 
H 小菅 (前半) (後半) 




2021年度
 ★2021年度全日本!

晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、諒太朗、優陽、遙人起照、岳琉、啓太、翔聡、一翔、怜咲、日和、翔、颯太君


小菅 (前半) (後半) 
小菅(  (前半)  (後半) 
小菅(  (前半)  (後半) 
小菅(  (前半)   (後半) 








小菅サッカークラブ 2ブロック大会・都大会の記録
6年生、リハウス連勝スタート

2020年度はコロナで次々中止


http://www.tokyo-2bloc.jp/


2020年度
 ★2020年度全日本ブロック大会、1回戦突破

睦、優咲、遙人、晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、唯人、諒太朗、起照、岳琉、桂次郎、雷斗、琉人君

小菅(5−2)中央レッド (前半)遙人  (後半)晴真(琉稀)、×、遙人、×、晴真(隼矢)、優咲  
小菅(  (前半)    (後半) 
小菅(  (前半)  (後半) 
小菅(  (前半)   (後半) 
小菅(  (前半)  (後半)  



2020年度
 ★2020年度リハウス、順調に連勝スタート

睦、優咲、遙人、晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、唯人、諒太朗、起照、岳琉、桂次郎、雷斗、琉人君


2020年度 Juns 高砂 小菅 コンドルス 篠崎 清和 レオーネ フレンドリー 中央レッド 成績  順位 
Juns SC △0-0
高   砂 ●1-2
小  菅 △0-0 ○2-1 ○1-0 ○4-0 ○2-1 ○4-2 ●0-2 △2-2 17(+7)
コンドルス ●0-1
篠   崎 ●0-4 △2-2 ●0-2
清   和 ●1-2 △2-2
レオーネ ●2-4 ○2-0
FRIENDLY ○2-0
中央レッドスターズ △2-2

小菅(4−2)レオーネ  (前半)隼矢(琉稀)、隼矢、隼矢、×  (後半)睦、×  
小菅(4−0)篠崎  (前半)隼矢、睦(FK)   (後半)隼矢、諒太朗 
小菅(0−0)Juns  (前半)  (後半) 
小菅(0−2)FRIENDLY   (前半)   (後半)×× 
小菅(1−0)コンドルス   (前半)  (後半)隼矢 
小菅(2−1)清和  (前半)隼矢、×、隼矢  (後半)
小菅(2−1)高砂  (前半)×  (後半)隼矢、晴真(隼矢) 
小菅(2−2)中央レッド  (前半)×、隼矢(CK琉稀)  (後半)隼矢、× 




2020年度
 ★2020年度全日本1回戦勝利!

睦、優咲、遙人、晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、唯人、諒太朗、起照、岳琉、桂次郎、雷斗、琉人君


小菅(5−2)中央レッドスターズ  (前半)遙人 (後半)晴真(琉稀)、×、遙人、×、晴真(隼矢)、優咲  
小菅(  (前半)  (後半) 
小菅(  (前半)  (後半) 
小菅(  (前半)   (後半) 




2020年度
 ★5年生大会、順調に連勝スタート、1回戦・2回戦勝ち上がる!
3回戦は修徳に勝利、4回戦でFC85に敗退

遙人、晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、唯人、諒太朗、優陽、海斗、起照、岳琉、桂次郎、雷斗、琉人君


小菅(14−0)小岩  (前半)晴真、晴真、隼矢、遙人、隼矢
  隼矢、晴真、晴真(隼矢)
(後半)晴真、雷斗、遙人(晴真CK)
  隼矢、隼矢、隼矢(雷斗) 
 
小菅(5−0)南葛西  (前半)遙人、隼矢 (後半)雷斗、岳琉、起照
小菅(4−2)修徳  (前半)隼矢(涼太)、晴真(琉稀)、×  (後半)起照(隼矢)、隼矢、× 
小菅(1−4)FC85   (前半)××   (後半)××、隼矢 








2018年度
 3年生、トーマスカップ都大会連勝でブロック1位 

智也、隼矢、遥人、晴真、琉稀、陸貴斗、涼太、陽斗、兆、諒太朗君  起照、岳琉、桂次郎、波琉斗、雷斗君 


小菅(2−0)秋川少年  (前)隼矢、智也 (後)智也、智也 
A   小菅(2-1)西砂青少年 (前)×、智也(遙人) (後)智也(起照)




2018年度
 ★ リハウス前期、好調に6連勝 
★  

煌士、雄大、晴太、俊輔、真之介、朝向、稀翔、光陽、柑寧君 優貴、孔亮、愛斗、貴斗、康、翔和、海吏、楓雅、侃太君



前期A  小菅  修徳A  清新  えどそら  LEEZU マラビリョゾ 住吉 KSC ソルシエロ 臨海小 成績  順位 
小菅  ●1-2 ○4-0 ○1-0 ○3-0 ○4-0 ○5-0 ○7-0 ○7-0 ○9-0  24(+39) 1位
修徳A ○2-1 ○1-0 △0-0 ●1-2 ○9-0 ○3-0 ○5-0 ○5-1 ○10-0  22(+32) 2位
清新 ●0-4 ●0-1 △2-2 ○1-0 ○8-1 ○5-0 ○4-0 ●0-1 ○9-0  16(+20) 4位
えどそら
●0-1 △0-0 △2-2 ●0-1 ○5-2 △1-1 ○6-0 ○3-0 ○7-0  15(+17) 5位
LEEZU   ●0-3 ○2-1 ●0-1 ○1-0 ○6-0 ○3-1 ○2-1 ○4-0 ○6-0  21(+17) 3位
マラビリョーゾ  ●0-4 ●0-9 ●1-8 ●2-5 ●0-6 ●1-4 △0-0 △2-2 ○5-0  5(-27) 8位
住吉 ●0-5 ●0-3 ○0-5 △1-1 ○1-3 ○4-1 ○5-0 ●0-2 ○8-1  10(-2) 7位
KSC  ●0-7 ●0-5 ●0-4 ●0-6 ●1-2 △0-0 ●0-5 ●1-5 ○3-2  4(-31) 9位
ソルシエロ ●0-7 ●1-5 ○1-0 ●0-3 ●0-4 △2-2 ○2-0 ○5-1 ○3-0  13(-8) 6位
臨海小  ●0-9 ●0-10 ●0-9 ●0-7 ●0-6 ●0-5 ●1-8 ●2-3 ●0-3    0(-57)  10位 

小菅(9−0)臨海小  (前半)煌士、朝向(雄大CK)、煌士
  煌士、俊輔、煌士、俊輔(煌士)
 
(後半)朝向、朝向
小菅(7−0)ソルシエロ (前半)俊輔、煌士、朝向(煌士)、俊輔
  煌士、煌士
(後半)煌士 
小菅(7−0)KSCウェルネス  (前半)優貴、煌士  (後半)俊輔、康、煌士、煌士、煌士 
小菅(5−0)住吉  (前半)俊輔、朝向   (後半)煌士、煌士、優貴 
小菅(4−0)マラビリョーゾ  (前半)朝向(俊輔CK)   (後半)朝向(俊輔CK)、俊輔、稀翔(俊輔CK)  
小菅(3−0)FC LEEZU  (前半)煌士、俊輔、煌士  (後半)  
小菅(1−0)えどそら  (前半)   (後半)俊輔(FK)  
小菅(4−0)清新  (前半)俊輔(FK)、朝向 (後半)朝向(煌士)、俊輔 
H  小菅(1−2)修徳A   (前半)×  (後半)煌士、× 




2017年度
 2年生、ブロックキッズフェス、交流戦3戦全勝 

悠仁、智也、凌輔、隼矢、海悠、遥人、晴真、琉稀、涼太、陽斗、兆君  起照、岳琉、桂次郎、波琉斗君 


http://www.tokyo-2bloc.jp/  


小菅(6−0)一之江   凌輔、遥人、凌輔、悠仁、岳琉、悠仁
A   小菅(3−0)瑞江  隼矢、海悠(遥人)、悠仁
小菅(6−0)葛西  海悠、海悠、桂次郎、遥人、海悠、隼矢(海悠)



2017年度
 ★ リハウス前期、好調に4連勝 
★  

春汰、旺良、友樹、空大、響、甚太、賢人、颯太、岬、晴斗、桜輔、町田、煌士、雄大、晴太、俊輔、真之介、朝向君 



http://www.tokyo-2bloc.jp/
 


小菅   (前半)  (後半) 
A   小菅(  (前半)  (後半) 
小菅(  (前半)  (後半) 
小菅(  (前半)  (後半) 

後期A ヴァロール 梅田 リーズ 清新 春江 葛西 小菅 篠崎 江ウィ えど 成績  順位 
ヴァロール ○3-0 △0-0
梅田 △2-2 ○6-0
リーズ ●0-1
清新 △1-1 ●1-2
春江 △1-1
葛西
小菅 △2-2 ○2-1
篠崎 ○1-0 ●0-3
江戸川W ●0-3 ●0-6
えどそら △0-0 ○3-0

7/9日(日)  小菅(2−1)清新  (前半)友樹、春汰(旺良CK)  (後半)×(PK)  
小菅(2−2)梅田  (前半)×  (後半)空大、×、春汰 
7/      小菅(  (前半)  (後半) 
小菅(   (前半)   (後半) 
9/  小菅   (前半)  (後半) 
小菅  (前半)  (後半)
9/  小菅  (前半)  (後半) 
10/  小菅(  (前半)  (後半) 
10/   小菅  (前半)  (後半) 



前期E  ソルシエロ  清和  金町  綾南  小菅  梅田 ミズモ ブルトン 二之江 成績  順位 
ソルシエロ  △1-1 ○4-0 ○3-0 ●0-8 ●1-6 △0-0 ○4-2 ○5-0
清和 △1-1 ○3-0 ○3-0 ●2-6 ●0-3 ●0-2 ●0-1
金町  ●0-4 ●0-3 ○2-0 ●1-10 ●0-7 ○1-0 ●2-3
綾南 ●0-3 ●0-3 ●0-2 ●0-1 ●1-5 ○3-0 ○4-1
小菅   ○8-0 ○6-2 ○10-1 ○1-0 ○2-0 ○8-0 ○14-0
梅田  ○6-1 ○3-0 ○7-0 ○5-1 ○3-1 ○8-0 ○8-1
ミズモ △0-0 ○2-0 ●0-1 ●0-2 ●1-3 ○2-1 ○7-2
葛飾ブルトン  ●2-4 ○1-0 ●0-3 ●0-8 ●0-8 ●1-2 ○5-1
二之江 ●0-5 ○3-2 ●1-4 ●0-14 ●1-8 ●2-7 ●1-5

小菅(14−0)二之江  (前半)友樹(空大)、友樹、春汰
  春汰、友樹、春汰、空大
 
(後半)春汰、俊輔、春汰(友樹CK)、朝向(友樹CK)
  朝向(友樹)、朝向、春汰(友樹CK)
 
小菅(2−0)ミズモ (前半)ー  (後半)煌士、春汰 
小菅(8−0)ソルシエロ (前半)空大、友樹CK、春汰、春汰FK
  煌士、春汰
 
(後半)俊輔(春汰)、春汰 
小菅(10−1)金町  (前半)友樹、友樹、×、旺良、俊輔  (後半)春汰(友樹CK)、煌士、空大、友樹(煌士)
  友樹(旺良CK)、朝向
 
小菅(1−0)綾南 (前半)ー  (後半)旺良 
小菅(6−2)清和 (前半)×、空大、俊輔(空大)、煌士、空大  (後半)×、俊輔、旺良 
小菅(8−0)葛飾ブルトン  (前半)甚太、俊輔、晴太(空大)  (後半)晴太(空大)、甚太、空大、煌士(俊輔)、朝向 
小菅  (前半) (後半) 







小菅サッカークラブ 2ブロック大会・都大会の記録

5年生、JA杯・2ブロック大会3位、今年も都大会へ!

6年生、全少3位で今年も都大会へ!



2016年度
 ★ リハウスリーグ・2ブロック前期Dグループで全勝優勝!
★ 後期3位、全力を尽しました ★全少3位で都大会へ

塁、仁斗、雄大、成吾、航、樹、瑞貴、陸功、峻介、春翔、剛輝、佑人
春汰、旺良、友樹、空大、響、甚太、賢人君
 



http://www.tokyo-2bloc.jp/
 


小菅(4−0)小松川  (前半)塁、塁  (後半)塁(FK)、仁斗(FK) 
A   小菅(0(3−2)0)葛西   (前半)  (後半) 
葛西 ×  ○  ○ 
小菅  ○塁 ○成吾 ○仁斗
小菅(1(0−2)1)ヴァロール  (前半)  (後半) 
  ヴァロル  ○ 
小菅 ×塁 ×成吾
C3決  小菅(3−0)一之江 (前半)友樹(塁) (後半)友樹(塁)、塁

後期A 小菅  ジェファ  パルティレ  修徳 Juns  ヴァロル 宇喜田 一之江 KSC コンドルス  成績  順位 
小菅  ●0-4 ○1-0 ○3-0 ○6-0 ●2-4 ○5-0 ○2-1 ○6-0
△1-1 19(+16) 3位
ジェファ ○4-0 ○5-1 ○5-0 ○4-1 △0-0 ○6-0 ○5-0 1位
パルティレ  ●0-1 ●1-5 ○3-1 △1-1 ●0-2 △0-0
修徳 ●0-3 ●0-5 ●1-3 △0-0 △0-0 △0-0
Juns  ●0-6 ●1-4 △1-1 △0-0 ●0-3 ○1-0 △0-0
ヴァロール  ○4-2 △0-0 ○2-0 ○3-0 ○3-0 ○8-1 ○3-1 2位
宇喜田  ●0-5 ●0-6 △0-0 ●1-2 ○3-0 ●0-2
一之江  ●1-2 △0-0 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○1-0
KSC  ●0-6 ●0-5 ●0-1 ●1-8 ●0-3 ●1-2
コンドルス △1-1 △0-0 △0-0 ●1-3 ○2-0 ●0-1

7/10(日)
柴又G 
 
小菅(1−1)コンドルス  (前半)成吾  (後半)× 
小菅(6−0)KSCウェルネス  (前半)塁(雄大)、雄大、塁(雄大)  (後半)雄大(成吾ck)、塁(成吾)、成吾(塁) 
7/23(土)
柴又G  
  
小菅(2−1)一之江 (前半)  (後半)×、春汰(旺良)、塁 
小菅(5−0)宇喜田  (前半)塁、塁  (後半)旺良、雄大、春汰(雄大) 
9/18(日)
柴又G
  
小菅(3−0)修徳  (前半)春汰(雄大)  (後半)友樹、成吾 
小菅(1−0)パルティレ  (前半)春汰(成吾CK) (後半)
9/25(日)
修徳G
 
小菅(2−4)ヴァロール  (前半)×、春汰(雄大)、成吾 (後半)××× 
10/2(日)
篠崎ハ面 
 
小菅(0−4)ジェファ (前半)×××  (後半)×
10/2(日)
平井南小 
 
小菅(6−0)Juns  (前半)塁、春汰(成吾) (後半)雄大(成吾)、塁(雄大)、友樹(陸功)、塁(空大) 




前期D  小菅  レッド  宇喜田  キッズ  ミズモ  AD リーズ ロッソ 本田 白鳥  成績  順位 
小菅    ○2-0  ○4-0  ○5-1  ○4-0  ○8-1  ○5-0  ○9-0  ○7-0  ○8-0  27(+50)  1位 
中央レッド  ●0-2   ●0-4  ○4-0  ●1-3  ○4-2  ○3-0  ○3-0  △1-1  ○4-2  16(+6)  4位 
宇喜田  ●0-4  ○4-0    ○5-1  ○1-0  ○3-2  ○2-0  ○8-0  ○4-1  △3-3  22(+19)  2位 
柴又キッズ  ●1-5  ●0-4  ●1-5    ●0-3  ○3-1  ○3-1  ●0-4  △1-1  ○4-0  10(-11)  7位 
ミズモ  ●0-4  ○3-1  ●0-1  ○3-0    ○3-1  ○3-1  ○4-0  ○2-1  ○2-0  21(+11)  3位 
ApreD  ●1-8  ●2-4  ●2-3  ●1-3  ●1-3    ●0-1   ○1-0 ●1-3  ●0-1  3(-17)  9位 
FC LEEZU  ●0-5  ●0-3  ●1-3  ●1-3  ●1-3  ○1-0    ○4-0  ●0-3 ●1-4  6(-15)  8位 
ロッソ  ●0-9  ●0-3  ●0-8  ○4-0  ●0-4  ●0-1  ●0-4    ●0-3  ●2-9  3(-35)  10位 
本田  ●0-7  △1-1  ●1-4  △1-1   ●1-2 ○3-1  ○3-0  ○3-0    ●0-3  11(-6)  6位 
白鳥  ●0-8  ●2-4  △3-3  ●0-4  ●0-2  ○1-0  ○4-1  ○9-2  ○3-0    13(-2)  5位 

4/10(日)
柴又G 
 
小菅(8−0)白鳥   (前半)  (後半) 
小菅(7−0)本田  (前半)  (後半) 
4/24(日)
柴又G 
  
小菅(9−0)ロッソ (前半)  (後半) 
小菅(5−0)LEEZU  (前半)  (後半) 
5/小菅B  小菅(4−0)ミズモ  (前半)  (後半) 
5/22(日)
柴又G 
小菅(5−1)柴又キッズ  (前半)塁、春汰(友樹)、塁(成吾CK)、塁(春汰)  (後半)旺良、× 
小菅(4−0)宇喜田  (前半)春汰、雄大、塁(成吾)  (後半)雄大(塁) 
6/4(土)
小菅B面 
 
小菅(8−1)ApreD  (前半)春汰、旺良、塁(成吾)、春汰(塁)、春汰  (後半)×、塁、塁(剛輝)、旺良(塁) 
6/12(日)
柴又G 
 
小菅(2−0)中央レッド  (前半)塁(雄大)、航  (後半) 





2015年度 2ブロック大会・都大会を全力で戦い抜こう! 


3年生 2ブロック・3年生フェスティバル、クリニックと試合 凄く良かったね!
11/3日(祝火)奥戸G  リーグ戦全勝、いい試合ぶりでした   
雄大、晴太、煌士、俊輔、真之介、大翔、凌輔、幸輝、稀翔、孜優、優貴、孔亮、虹汰、拓実、雄斗、大地、楓雅、竜煕君 

Cコート  小菅  リーズ  ダックス  葛西A  成  績 
小菅    ○6-0  ○13-0  ○4-0  9(+23) 1位 
LEEZU  ●0-6         
ダックス  ●0-13         
葛西A  ●0-4         

小菅(6−0)LEEZU  煌士、俊輔、晴太、煌士、雄大、孜優(煌士) 
小菅(13−0)ダックス  晴太、優貴(俊輔CK)、煌士、凌輔、大翔(PK)、優貴、優貴、煌士、煌士(大翔CK)、〇OG、俊輔、〇OG、雄大 
小菅(4−0)葛西A  俊輔、凌輔、煌士、煌士 



4年生 第35回ハトカップ・都中央大会はAブロック3位、惜しかった!
大会@6/20日(土)府中・朝日G   キャプテン・春汰君が選手宣誓をしました      

大会A
・・・6/21日(日)府中・朝日G  準決勝で逆転負けが口惜しかったね   優秀選手賞・山口春汰   
春汰、旺良、友樹、空大、響、賢人、甚太、颯太、岬、桜輔、雄大、晴太、煌士、俊輔、真之介君 

6/20(土)  朝日G   小菅(5−2)ヴィルトウス (前半)×、春汰、× (後半)空大、春汰、空大、旺良
小菅(5−1)光華 (前半)友樹(CK)、春汰 (後半)空大、颯太、俊輔、×
 6/21日(日)  
朝日G 
 
B準決勝  小菅(3−4)府中新町 (前半)春汰、春汰、空大(友樹)、×  (後半)×××
C3決  小菅(4−2)シルクロード (前半)春汰、颯太、×(PK)  (後半)春汰、春汰(FK)、×



4年生 第34回ハトカップ・東京都2ブロック大会 連覇!おめでとう!
大会@4/25日(土)柴又A面   大会A・・・5/2日(土)篠崎G   大会B・・・5/3日(日)篠崎G    
春汰、旺良、友樹、空大、響、賢人、甚太、颯太、岬、桜輔、雄大、晴太、煌士、俊輔、真之介君 

4/25(土)  柴又A面  小菅(9−0)FC LEEZU (前半)春汰、春汰(空大)  (後半)旺良、春汰(旺良)、旺良、旺良
  友樹、俊輔、春汰 
 5/2日(土)  篠崎イ面  小菅(3−0)住吉 (前半)晴太(春汰)、甚太(春汰)、春汰  (後半)
B  小菅(5−2)北野 (前半)春汰、甚太、×  (後半)友樹、×、春汰(友樹CK)、旺良
 5/3日(日)  
篠崎
イ・ロ面
  
C準決勝  小菅(3−1)梅田 (前半)春汰、春汰PK、×  (後半)春汰
D決勝戦  小菅(2−1)修徳 (前半)春汰  (後半)×、春汰 



6年生 全日本・東京都2ブロック大会に全力集中しよう!
2015年4月〜9月  篠崎G・柴又G
駿、貴大、昇太郎、大和、恭太、汰河、蒼生、開斗、蒼生、優治、大翔、ダイアナ、裕太、塁、仁斗、雄大、航、成吾君 

小菅  フレンドB  清新  ジェファ  小岩  ブルトン  リーズ  南葛西  臨海小  サンエフ  プログレ  成績  順位 
小菅        ○3-0   ○5-0   ○6-0   ○2-1  ○6-0  ○3-1  △0-0     
フレンドリB      ●0-4    ○1-0   ○4-0 △0-0   ○1-0   ○1-0  ○5-0        
清新    ○4-0    ●0-14    ○6-1  △1-1 ●0-2  ○4-0      ●2-6     
ジェファ  ●0-3   ○14-0    ○2-0   ○4-0 ○4-0  ○5-1    ○2-0        
小岩    ●0-1  ●0-2    ○6-0  ○1-0     ○4-0     ○3-2     
 葛飾ブルトン ●0-5  ●0-4 ●1-6  ●0-4 ●0-6      ●0-5    △0-0       
LEEZU  ●0-6   △0-0   △1-1 ●0-4  ●0-1        ○1-0   ●1-4     
南葛西  ●1-2  ●0-1 ○2-0  ●1-5    ○5-0         ○4-1  ●0-3    
臨海小  ●0-6  ●0-1  ●0-4    ●0-4    ●0-1      ●0-1 ●3-5    
 サンエフ葛西 ●1-3  ●0-5    ●0-2    △0-0    ●1-4   ○1-0   △1-1    
プログレッソ  △0-0    ○6-2    ●2-3   ○4-1  ○3-0 ○5-3  △1-1      

4/5(日)   篠崎ハ面  小菅(0−0)プログレッソ  (前半)  (後半) 
篠崎ニ面  小菅(3−1)サンエフ葛西  (前半)×  (後半)雄大(貴大)、恭太(塁)、貴大 
4/12(日)    柴又A面  B  小菅(6−0)臨海小学校 (前半)雄大  (後半)春汰(昇太郎FK)、昇太郎、昇太郎
  ○(OG)、昇太郎
 
柴又B面  C  小菅(2−1)南葛西キッカーズ  (前半)  (後半)昇太郎(FK)、×、春汰(FK) 
4/25(土)   柴又A面  D  小菅(6−0)FC LEEZU (前半)塁(昇太郎)  (後半)昇太郎、昇太郎、汰河(貴大)
  貴大、昇太郎
 
柴又B面  E  小菅(5−0)葛飾ブルトン (前半)  (後半)塁PK、貴大、汰河、雄大、汰河(航) 
5/4(祝月)   篠崎ロ面  F  小菅(3−0)ジェファ  (前半)  (後半)昇太郎CK、雄大(昇太郎)、貴大 
    G 小菅    
    H  小菅    
    I  小菅    


    


2014年度 2ブロック大会・都大会を全力で戦い抜こう! 

 http://www.tokyo-2bloc.jp/


1年生 第2回1年生・東京都キッズ大会準優勝、おめでとう!
2014年12/21日(日)舎人陸上競技場
孔亮、佑斗、拓実、雄斗、大地、竜煕、虹汰、貴斗、心、愛斗君 

小菅(3−0)HIGH LOWS  (前半)  (後半)虹汰、心、竜煕
小菅(1−1)GERUSHI  (前半)虹汰  (後半)× 
小菅(0−2)金町  (前半)×  (後半)× 



3年生 第24回3年生・2ブロック大会 見事優勝、おめでとう!
大会@・・・2014年9/21日(日)篠崎イ面  A9/23日(祝火)柴又A面  B10/18日(土)篠崎ロ面
春汰、旺良、友樹、空大、響、賢人、岬、利玖、桜輔、晴斗、晴太、煌士、雄大、俊輔、雄斗君 

9/21日(日)  小菅(5−0)江戸川ウィングス  (前半)春汰、友樹、春汰、友樹  (後半)空大 
9/23日(祝火) 小菅(2−0)Juns  (前半)○(OG)  (後半)春汰 
〃  C準々決勝  小菅(7−0)一之江  (前半)春汰(友樹)、友樹、春汰、春汰(FK)、春汰、空大  (後半)春汰(友樹CK) 
10/18日(土)    D準決勝    小菅(0(5−4)0)梅田 (前半)  (後半)
       梅田 ○  ○  ○  ○  ×  × 
       小菅 ○春汰  ○友樹  ×響  ○旺良  ○空大  ○煌士 
〃     E決勝戦    小菅(0(4−3)0)ヴァロール (前半)  (後半) 
      小菅 ×春汰   ○友樹    ○旺良  ○空大   ○煌士   
      ヴァロール   ×      ×