2022年度 第65回区大会    
★2年生、予選1位突破!


http://www.tkfajp.jp/index.html
http://www.tkfajp.jp/


区大会・6年生  
@4/30日(土)奥戸G・・・・・1勝1敗で2位

起照、健琉、啓太、遙紋、翔聡、翔、遥希、颯太、祐貴、大悟、芳樹、修葵、南琉君

6年生F REV 直紀 小菅
成績  順位 
FC REV ○12-0 ○3-0 6(+15) 1位
直   紀 ●0-12 ●0-11 0(-23) 3位 
小  菅 ●0-3 ○11-0 3(+8) 2位

小菅(0−3)REV (前半) (後半)×××
小菅(11−0)直紀 (前半)健琉、起照、起照、健琉、健琉 (後半)健琉、健琉(起照)、健琉、健琉
  起照、啓太
B  小菅 (前半) (後半) 
C 小菅  (前半)  (後半)
D  小菅 (前半) (後半) 
E 小菅  (前半)  (後半)




区大会・5年生  
@5/22日(日)柴又B面

翔、遥希、颯太、祐貴、大悟、芳樹、修葵、南琉、勇織、恵叶、勇誠、盛愛、翔一、慶悟、龍弥君

5年生H 清和 小菅 成績  順位 
清   和
小  菅  

小菅 (前半) (後半)
小菅 (前半) (後半)
B  小菅 (前半) (後半) 
C 小菅  (前半)  (後半)
D  小菅 (前半) (後半) 
E 小菅  (前半)  (後半)




区大会・3年生  
@4/30日(土)柴又A面・・・・・連勝で1位

起照、健琉、啓太、遙紋、翔聡、翔、遥希、颯太、祐貴、大悟、芳樹、修葵、南琉君

3年生B 本田B 小菅 幸田 成績  順位 
本 田 B ●0-11
小  菅 ○11-0 ○8-0 6(+19) 1位 
幸   田 ●0-8

小菅(11−0)本田B (前半)恵叶(FK)、恵叶、勇誠。勇織(PK)
  勇誠、勇織(PK)
(後半)勇誠、勇誠、勇誠(昇芽) 
  勇織、勇誠
小菅(8−0)幸田 (前半)昇芽、勇誠、勇織 (後半)昇芽(恵叶CK)、勇誠、勇誠
  勇誠、勇誠
B  小菅 (前半) (後半) 
C 小菅  (前半)  (後半)
D  小菅 (前半) (後半) 
E 小菅  (前半)  (後半)




区大会・2年生  
@4/3日(日)上千葉G・・・・・1勝1分けで予選1位
A6/12日(日)上千葉G・・・・・連勝でベスト4!

昇芽、開士、颯人、瑛志、弦、祐樹、敬人、れいじ、彩希、統士君

2年生F 幸田 小菅 清和
成績  順位 
幸   田 △4-4 ○3-1 4(+2) 2位
小  菅 △4-4 ○5-1 4(+4) 1位 
清   和
●1-3 ●1-5 0(-6) 3位

小菅(4−4)幸田 (前半)×、颯人、昇芽、× (後半)×、昇芽、×、敬人
小菅(5−1)清和 (前半)昇芽、昇芽 (後半)×、昇芽、昇芽、昇芽
B  小菅(5−0)FC LEEZU (前半)颯人
(後半)昇芽、昇芽、颯人、颯人(昇芽) 
C 小菅(3−0)ソルシエロ  (前半)  (後半)裕樹、昇芽、颯人
D  小菅 (前半) (後半) 
E 小菅  (前半)  (後半)




区大会・1年生  
@G

敬人、れいじ、彩希、統士君

1年生F 成績  順位 
 

小菅 (前半) (後半)
小菅 (前半) (後半)
B  小菅 (前半) (後半) 
C 小菅  (前半)  (後半)
D  小菅 (前半) (後半) 
E 小菅  (前半)  (後半)

  





2021年度第64回区JSL大会
6年生無失点5連勝で10連覇達成!
5年生は2位で突破、2年生1位突破


http://www.tkfajp.jp/index.html
http://www.tkfajp.jp/

区JSL大会・6年生   ★1/10日(日)柴又G ・・・・・2連勝で1位
★/日()G ・・・・・
★/日() ・・・・・

晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、諒太朗、優陽、遙人、起照、啓太、翔聡、遥紋、日和、怜咲、翔、芳樹、遥希、颯太、大悟君

6年生F 南綾瀬 北 野 小 菅 成績 順位
南 綾 瀬 ●1-6 ●0-7 0(-12) 3位
北   野 ○6-1 ●0-6 3(-1) 2位
小  菅 ○7-0 ○6-0 6(+13) 1位

小菅(7−0)南綾瀬
(前半)隼矢、隼矢、起照(隼矢)、晴真(琉稀) (後半)琉稀、琉稀(隼矢)、啓太
小菅(6−0)北野
(前半)隼矢、隼矢、隼矢
(後半)隼矢(晴真CK)、隼矢
B 小菅(3−0)葛飾ブルトン  (前半)隼矢、隼矢、○(OG) (後半)
C 小菅(3−0)金町A (前半)琉稀(CK)、遙人、隼矢  (後半)
 D 小菅(1−0)ミズモ (前半) (後半)隼矢(琉稀) 




区JSL大会・5年生   ★12/4日(土)木根川G ・・・・・1勝1敗で2位
★/日()G ・・・・・
★/日() ・・・・・


起照、啓太、翔聡、遥紋、怜咲、日和、翔、大悟、芳樹、遥希、颯太、祐貴、南琉、修葵、一樹君

5年生E 葛フレ 金町A 小菅 成績  順位 
葛飾フレンドリー   ●0-6 ●0-6  0(-12) 3位
金 町 A ○6-0   ○5-2 6(+9)  1位 
小  菅
○6-0  ●2-5    3(+3)  2位

小菅(2−5)金町A
(前半)×× (後半)××、起照、起照、×
小菅(6−0)葛飾フレンドリー (前半)怜咲(日和CK)、怜咲、起照
(後半)啓太、啓太、起照
B 小菅  (前半) (後半)
C 小菅 (前半)  (後半)
 D 小菅 (前半)  (後半) 
E 小菅 (前半)   (後半)




区JSL大会・4年生   ★/日()G ・・・・・
★/日()G ・・・・・
★/日() ・・・・・

怜咲、日和、翔、大悟、芳樹、遥希、颯太、祐貴、南琉、修葵、一樹、勇織、恵叶、勇誠、盛愛、慶悟、翔一君

4年生G 小菅 直紀 本田 成績  順位 
小  菅   ○10-1  ○5-1  6(+13) 1位
直   紀 ●1-10   ○5-2 3(-4)  2位 
本   田 ●1-5  ●2-5     0(-7)   3位

小菅(10−1)直紀
(前半)起照(雷斗)、○(OG)
  雷斗、×、雷斗、琉人
(後半)大悟(怜咲)、起照
  起照、蓮(琉人)、琉人
小菅(5−1)本田
(前半)琉人、×、起照、岳琉
(後半)起照、一翔(日和)
B 小菅  (前半) (後半)
C 小菅 (前半)  (後半)
 D準決勝 小菅 (前半)  (後半) 
E3決 小菅 (前半)   (後半)



区JSL大会・2年生   ★11/28日(日)木根川G ・・・・・1位
★/日()G ・・・・・
★/日() ・・・・・

勇織、恵叶、勇誠、盛愛、慶悟、翔一、昇芽、開士、颯人、瑛志君

2年生D 小菅 ミズモ 高砂 成績  順位 
小  菅   ○1-0  ○6-0  6(+7) 1位
ミ ズ モ ●0-1   ○3-0  3(+2)  2位 
高   砂  ●0-6  ●0-3    0(-9)   3位 

小菅(1−0)ミズモ
(前半) (後半)昇芽
小菅(6−0)高砂
(前半)勇誠、昇芽(勇織CK)
(後半)勇誠、勇誠、勇織、瑛志
B 小菅  (前半) (後半)
C 小菅 (前半)  (後半)
 D 小菅 (前半)  (後半) 
E 小菅 (前半)   (後半)


 



2021年度区交流大会  
6年生優勝!8連覇達成!
4年生、2年生・・・・3位、1年生・・・・・4位


http://www.tkfajp.jp/index.html
http://www.tkfajp.jp/


区大会・6年生  
@4/24日(土)奥戸G・・・・・連勝でブロック1位突破!

晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、諒太朗、優陽、遙人、起照、岳琉、啓太、翔聡、一翔、怜咲、日和、翔、颯太、大悟、芳樹君

6年生B 高砂 小菅 北野 成績  順位 
高   砂   ●1-2  ○1-0 3(+-0) 2位
小  菅 ○2-1   ○5-0 6(+6) 1位 
北   野 ●0-1 ●0-5     0(-6) 3位

小菅(2−1)高砂
(前半)×、隼矢 (後半)隼矢
小菅(5−0)北野 (前半)隼矢(琉稀)、隼矢(琉稀) (後半)一翔、一翔(隼矢)、隼矢(晴真)
B  小菅(5−1)直紀  (前半)一翔(起照)、× (後半)琉稀、怜咲、隼矢(起照)、隼矢(怜咲) 
C 小菅(2−0)金町A  (前半)一翔(隼矢)  (後半)隼矢(琉稀)
D  小菅(3−2)葛飾ブルトン (前半)×、琉稀、×、晴真(PK)  (後半)隼矢(一翔) 
E 小菅(3−0)FCEDO  (前半)起照  (後半)起照(琉稀)、起照(隼矢) 




区大会・5年生  
@5/23日(日)柴又B面・・・・・2位で決勝トーナメントへ
A6/5日(土)にいじゅくみらいB面・・・・・ジェファに敗退

起照、岳琉、啓太、翔聡、一翔、怜咲、日和、翔、颯太、大悟、芳樹、遥希、裕貴、修葵、隼、南琉、一樹君

5年生D 幸田 小菅 柴又 成績  順位 
幸   田   ○2-1  ○10-3 6(+8) 1位
小  菅 ●1-2
  ○5-0 3(+4) 2位 
柴又キッズ ●3-10 ●0-5     0(-12)  3位

小菅(1−2)幸田
(前半) (後半)××、起照
小菅(5−0)柴又キッズ (前半)起照 (後半)啓太、起照(日和)、啓太、一翔(起照)
B  小菅(1−3)ジェファ  (前半) (後半)起照、××× 
C 小菅  (前半)  (後半)
D  小菅 (前半)  (後半) 
E 小菅  (前半)  (後半) 




区大会・4年生   @5/15日(土)奥戸B面・・・・・連勝、1位で決勝トーナメントへ
A6/.13日(日)東金町B面・・・・・残り2分での逆転勝利でベスト4!
一翔、怜咲、日和、翔、颯太、大悟、芳樹、遥希、裕貴、修葵、隼、南琉、一樹君

4年生E 金町A ブルトン 小菅 成績  順位 
金 町 A   ○9-1  ●0-8 3(+-0) 2位
葛飾ブルトン ●1-9   ●1-5 0(-12) 3位 
小  菅 ○8-0 ○5-1     6(+12)  1位

小菅(8−0)金町A
(前半)大悟(一翔)、怜咲、翔、一翔
  怜咲(日和)
(後半)一翔(日和)、一翔(日和)、颯太(日和)
小菅(5−1)葛飾ブルトン (前半)一翔(日和)、怜咲、× (後半)一翔(日和)、日和、一翔
B  小菅(4−0)住吉  (前半)一翔 (後半)一翔(修葵)、一翔(日和)、一翔 
C 小菅(2−1)柴又キッズ  (前半)  (後半)×、大悟{日和)、怜咲
D  小菅(0(5−6)0)REV (前半)  (後半) 
   REV ○   ○ ○   ○ ○ 
  小菅   ○怜咲 ○日和  ○一翔 ○翔  ○大悟  ×祐貴 
E 小菅(5−0)ミズモ  (前半)遥希、一翔(PK)、一翔  (後半)一翔、大悟 




区大会・2年生   @4/18日(日)上千葉G・・・・・連勝でブロック1位突破!
A6/13日(日)上千葉G・・・・・4連勝でベスト4!
勇織、恵叶、勇誠、盛愛、慶悟、翔一、昇芽、開士、瑛志、颯人君

2年生E 綾南 小菅 ブルトン 成績  順位 
綾   南   ●0-2  ●1-3 0(-4) 3位
小  菅 ○2-0   ○3-2 6(+3) 1位 
葛飾ブルトン ○3-1 ●2-3    3(+1)  2位

小菅(2−0)綾南
(前半) (後半)勇誠、昇芽
小菅(3−2)葛飾ブルトン (前半)×、勇織、×、昇芽 (後半)恵叶
B  小菅(3−1)柴又キッズ  (前半) (後半)勇誠(昇芽)、×、勇織、勇織 
C 小菅(2−1)ソルシエロ  (前半)盛愛、×、勇誠  (後半)
D  小菅(1−3)REV (前半)×、盛愛、×  (後半)× 
E 小菅(13−0)ミズモ  (前半)勇織(昇芽)、勇織、勇織(勇誠)
  勇誠、盛愛、勇織、勇織
 
(後半)恵叶、勇誠、勇誠(勇織CK)
  勇織、昇芽、勇誠
 




区大会・1年生   @8/21日(土)柴又B面・・・・・ブロック2位 Wカード1位で突破!
A8/28日(土)柴又A面・・・・・
昇芽、開士、瑛志、颯人君 + 川端6人

1年生 A 川小 柴又 本田 成績  順位 
川端・小菅   ○2-1  △2-2 4(+1) 2位
柴又キッズ ●1-2   ●0-2 0(-3) 3位 
本   田 △2-2 ○2-0     4(+2)   1位

川端・小菅(2−1)柴又キッズ
(前半)×、昇芽、昇芽 (後半)
川端・小菅(2−2)本田
(前半)昇芽、× (後半)颯人、×
B 
川端・
小菅(7−1)本田
 
(前半)瑛志、いつき(川端)、昇芽、× (後半)昇芽、昇芽、昇芽、昇芽 
C
川端・小菅(0−6)EDO
 
(前半)×××  (後半)×××
D  川端・小菅(0−3)ミ綾ジェ
(前半)××  (後半)× 




2020年度第63回区JSL大会 開幕!
5年・4年・3年生、予選1位で決勝大会進出!
6年生決勝大会へ! 5年・4年・3年生はコロナで途中中止


http://www.tkfajp.jp/index.html
http://www.tkfajp.jp/

区JSL大会・6年生   ★11/15日(日)にいじゅくみらいG ・・・・・2連勝
★/日()G ・・・・・
★/日() ・・・・・

睦、優咲、遙人、晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、諒太朗、優陽、かいと、起照、岳琉、雷斗、琉人、啓太、蓮、翔聡君

6年生C 北野 リーズ 小菅 直紀 南綾瀬  ブルトン  成績  順位 
北   野   ○1-0  ○3-2  ○5-0  ○3-0  ○6-1  15(+15)
FC LEEZU ●0-1   ●0-4 ○12-0  ○3-2  ●1-5  6(+4)  4位 
小  菅 ●2-3 ○4-0    ○9-0  △2-2  ○4-0   10(+16)   2位
直   紀  ●0-5  ●0-12  ●0-9    ●0-14  ●0-8  0(-48)   6位
南 綾 瀬  ●0-3 ●2-3  △2-2  ○14-0    ○2-1  7(+11)   3位 
葛飾ブルトン  ●1-6  ○5-1  ●0-4  ○8-0  ●1-2    6(+2)   5位

小菅(9−0)直紀
(前半)隼矢、琉稀、隼矢、晴真 (後半)隼矢、琉稀、睦、起照、遙人
小菅(4−0)LEEZU
(前半)隼矢
(後半)晴真(隼矢)、隼矢(琉稀)、起照
B 小菅(2−2)南綾瀬  (前半)×、隼矢 (後半)遙人、×
C 小菅(2−3)北野 (前半)琉稀(隼矢)、××  (後半)隼矢、×
 D 小菅(4−0)葛飾ブルトン (前半)起照(琉稀)、睦、隼矢  (後半)隼矢(晴真) 




区JSL大会・5年生   ★11/23日(祝月)東金町GG ・・・・・1位
★/日()G ・・・・・
★/日() ・・・・・

遙人、晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、諒太朗、優陽、かいと
起照、岳琉、雷斗、琉人、啓太、蓮、翔聡、一翔、怜咲、日和、翔、大悟、芳樹君

5年生E 清和 TKフィッシャーズ 小菅 成績  順位 
清   和   ●0-1  ●1-10  0(-10) 3位
TKフィッシャーズ ○1-0   ●0-7 3(-6)  2位 
小  菅
○10-1  ○7-0    6(+16)  1位

小菅(10−1)清和
(前半)隼矢(琉稀)、隼矢、隼矢
  遙人
(後半)隼矢、隼矢、起照、晴真(遙人CK)
  ×、琉稀、起照(隼矢)
小菅(7−0)TKフィッシャーズ
(前半)隼矢(琉稀)、隼矢(琉稀CK)
(後半)隼矢、隼矢(遙人)、日和
  起照(琉稀)、隼矢
B 小菅  (前半) (後半)
C 小菅 (前半)  (後半)
 D準決勝 小菅 (前半)  (後半) 
E3決 小菅 (前半)   (後半)




区JSL大会・4年生   ★11/8日(日)木根川GG ・・・・・1位
★/日()G ・・・・・
★/日() ・・・・・

起照、岳琉、雷斗、琉人、啓太、蓮、翔聡、一翔、怜咲、日和、翔、大悟、芳樹君

4年生G 小菅 直紀 本田 成績  順位 
小  菅   ○10-1  ○5-1  6(+13) 1位
直   紀 ●1-10   ○5-2 3(-4)  2位 
本   田 ●1-5  ●2-5     0(-7)   3位

小菅(10−1)直紀
(前半)起照(雷斗)、○(OG)
  雷斗、×、雷斗、琉人
(後半)大悟(怜咲)、起照
  起照、蓮(琉人)、琉人
小菅(5−1)本田
(前半)琉人、×、起照、岳琉
(後半)起照、一翔(日和)
B 小菅  (前半) (後半)
C 小菅 (前半)  (後半)
 D準決勝 小菅 (前半)  (後半) 
E3決 小菅 (前半)   (後半)



区JSL大会・3年生   ★12/13日(日)上千葉G ・・・・・1位
★/日()G ・・・・・
★/日() ・・・・・

一翔、怜咲、日和、翔、大悟、芳樹、颯太、祐貴、遥希、修葵、南琉、隼、橘平君

4年生G 小菅 直紀 成績  順位 
小  菅   ○8-0 ○8-0  6(+16) 1位
直   紀 ●0-8 ●0-8   0(-16)  2位 

小菅(8−0)直紀
(前半)颯太(一翔) (後半)一翔、怜咲(一翔)、怜咲(日和)
  日和、颯太、一翔(怜咲)、日和
小菅(8−0)直紀
(前半)日和、日和、日和
  怜咲(一翔)
(後半)怜咲、日和、颯太、修葵
B 小菅  (前半) (後半)
C 小菅 (前半)  (後半)
 D準決勝 小菅 (前半)  (後半) 
E3決 小菅 (前半)   (後半)


 
B  小菅(0−4)清和 (前半)××× (後半)×
C  小菅  (前半) (後半)
D準決勝  小菅(  (前半) (後半)
E決戦戦   小菅(      (前半)  (後半)



区JSL大会・4年生   大会@10/26日(土)奥戸G・・・・・予選1位

大会A2/22日(土)水元G・・・・・ベスト4!


大会B/日()G・・・・・
遙人、晴真、隼矢、琉稀、陸貴斗、涼太、諒太朗、兆、陽斗、唯人
起照、岳琉、桂次郎、雷斗、啓太、理仁、蓮、葉呂、翔聡、大翔、琉人、一翔、怜咲、日和君


4年生C 小菅 幸田
リーズ  成績  順位 
小  菅   ○9-0  ○2-0  6(+11)) 1位
幸  田  ●0-9    ●0-1 0(-10) 3位 
FC LEEZU ●0-2  ○1-0     3(-1)  2位

小菅(9−0)幸田 (前半)隼矢、隼矢 (後半)遙人(隼矢)、遙人、晴真、遙人(晴真)
  隼矢、隼矢、○?
小菅(2−0)LEEZU (前半) (後半)起照(隼矢)、遙人
B  小菅(4−0)綾南 (前半)遙人、晴真 (後半)起照、岳琉
C  小菅(10−0)南綾瀬  (前半)晴真(陸貴斗)、起照
  陸貴斗(遙人)、遙人
(後半)一翔、雷斗、遙人、晴真、琉稀、遙人
D準決勝  小菅(  (前半) (後半)
E決戦戦   小菅(      (前半)  (後半)



区JSL大会・3年生   大会@2/2日(日)奥戸G・・・・・予選1位

大会A2/15日(土)水元G・・・・・ベスト4!


大会B/日()G・・・・・
起照、岳琉、桂次郎、雷斗、啓太、琉人、大翔、蓮、葉呂、翔聡、一翔、怜咲、日和君


3年生D EDOA リーズ
小菅 成績  順位 
EDO A   ○3-0  ●2-3  3(+2) 2位
FC LEEZU  ●0-3    ●0-5 0(-8) 3位 
小  菅 ○3-2  ○5-0     6(+6)  1位

小菅(3−2)EDOA (前半)×、葉呂、雷斗 (後半)×、琉人
小菅(5−0)LEEZU (前半)雷斗、大翔、雷斗 (後半)雷斗、起照
B  小菅(6−0)柴又キッズ (前半)大翔、起照、起照 (後半)雷斗(琉人)、起照、岳琉
C  小菅(8−0)北野B  (前半)雷斗、起照、起照 (後半)起照、琉人、琉人、起照、岳琉
D準決勝  小菅(  (前半) (後半)
E決戦戦   小菅(      (前半)  (後半)



区JSL大会・2年生   大会@1/5日(日)上千葉G・・・・・予選1位

大会A2/9日(日)上千葉G・・・・・ベスト4!


大会B/日()G・・・・・
一翔、怜咲、日和、一樹、悠侑人、大悟、遥希、祐貴、翔、芳樹、大暉、修葵、零月斗、橘平、瑞希君


2年生D リーズB 小菅 南綾瀬  成績  順位 
LEEZU B
  ●1-14  ●1-6  0(-18) 3位
小  菅  ○14-1    ○5-2 6(+16) 1位 
南 綾 瀬 ○6-1  ●2-5     3(+2)  2位

小菅(14−1)LEEZU B
(前半)悠侑人、怜咲、悠侑人(大悟)、悠侑人
  悠侑人、怜咲、一翔、怜咲
(後半)芳樹、×、翔、一翔
  日和、怜咲、日和
小菅(5−2)南綾瀬 (前半)一翔、日和、悠侑人(大悟)、一翔、× (後半)×、日和(一翔)
B  小菅(2−0)FC LEEZU A (前半) (後半)一翔(怜咲)、怜咲
C  小菅(3(6−5)3)金町A  (前半)悠侑人、悠侑人(日和)、× (後半)×、日和、×
     小菅 ○日和  ○怜咲  ○一翔  ○悠侑人  ○翔  ○大暉 
     金町A ○  ○  ○  ○  ○  × 
D準決勝  小菅(  (前半) (後半)
E決戦戦   小菅(      (前半)  (後半)





2019年度 第62回区大会 優勝目指して頑張ろう!

4年生優勝、区大会7連覇達成!
2年生3位!初のメダル!
3年生準優勝!、5年生PK戦制して3位!

 葛飾区サッカー連盟  http://www.tkfaip.ip/index.,html





2018年度第61回区JSL大会 開幕!

6年生・3年生・2年生が優勝! 3学年が区の頂点に立つ
5年生・4年生は4位、  1年生はベスト8でした!



2018年度 第61回区大会 優勝目指して頑張ろう!
3年生優勝!5連覇達成!

1年生・2年生・4年生・5年生・6年生



2017年度第60回区JSL大会 6年生・2年生が優勝!
6年生・2年生優勝 5年生・1年生3位  
3年生ベスト8、4年生ベスト16
 立派な成績です

 葛飾区サッカー連盟  http://www.tksljp.jp/




2017年度 第60回区大会 優勝目指して頑張ろう!
1年生・2年生優勝おめでとう! 5年生・6年生は準優勝おめでとう!
4年生ベスト8、3年生予選2位

 葛飾区サッカー連盟  http://www.tksljp.jp/


2016年度 第59回区JSL大会 優勝目指して頑張ろう!
1年生優勝、春・秋連覇、4年生3位、3年生4位

 葛飾区サッカー連盟  http://www.tksljp.jp/





2016年度 第59回区大会 4学年が優勝!

3年生優勝1番乗り!  5年生も優勝!  4年生続けて優勝!  1年生初優勝!

6年生は準優勝、2年生は3位でした・・・JSLで頑張る!

10月すぐに、JSL大会が始まります。全学年、備えは良いか?

 葛飾区サッカー連盟  http://www.tksljp.jp/