小 菅 杯  小菅サッカークラブ主催  


第32回 小菅杯・少 年 サ ッ カ ー 大 会  



 参加チーム決定(順不同)

暁星、杉並シーダーズ、高島平、西新井、LARGO、サウスユーベ、宇喜田、大泉学園 
ジェファ、武蔵丘、六実、北野、常盤平、藤崎、草加西町、ジェンシャン、小菅


優勝・・・常盤平  準優勝・・大泉学園  3位・・宇喜田  敢闘賞・・サウスユーベ




2014年11月22日(土)・11月23日(日)
東京都 葛飾区 NPO 小菅サッカークラブ

大会役員

大会委員長  菅沢 由幸 
審判委員長   中山 千秋
大会役員団  小菅サッカークラブ保護者一同


大 会 要 項

期日  2014年11月22日、11月23日 (小雨決行。予備日なし。)
会場  葛飾区立こすげ小学校、葛飾区立綾瀬中学校、足立区立中島根小学校
葛飾区荒川球技場(小菅グラウンド)
千代田線綾瀬駅 徒歩 8分 有料駐車場
東武線小菅駅   徒歩 4分 有料駐車場
出場資格  6年生以下20名以内、スポーツ保険に加入している選手
4  参加費  6000円
表彰 20優勝以下、トロフィー、賞状、楯、最優秀選手賞、 全員に参加賞
ルール 2014年度少年ルールによる。11人制、自由な交代(リエントリー可)
予選・順位別決勝大会 20-5-20分 一部・15-5-15分
審判 相互審判。 尚、不足の場合は本部にご連絡ください。
試合方法 参加16チーム
1日目 − 予選リーグで順位を決定  会場 − こすげ小、小菅A面、B面、中島根小
2日目 − 予選1位2位チームは、決勝大会 - 会場・小菅A面、B面
        予選3位4位チームは、さわやか大会 − 会場・こすげ小、綾瀬中
9  開閉会式 開会式は行わない。閉会式は、試合終了後に表彰式を兼ねて行う。
10  その他 大会中の負傷、病気については本部で応急手当は致しますが、その後はチームの責任において対応してください。
11 連絡先 浅田春美 TEL/FAX 047-389-1496 携帯 090-4373-1748








第31回 小菅杯・少 年 サ ッ カ ー 大 会


 参加チーム決定(順不同)

暁星、杉並シーダーズ、高島平、城北アスカ、コレーガ、BOA、バディ江東、西新井 
北野、東伊興、FC85、常盤平、藤崎、草加西町、プログレッソ、小菅


優勝・・・常盤平  準優勝・・ジェファ  3位・・大泉学園  敢闘賞・・BOA




2013年12月21日(土)・12月22日(日)
東京都 葛飾区 NPO 小菅サッカークラブ

大会役員

大会委員長  水野 成彦 
審判委員長   中山 千秋
大会役員団  小菅サッカークラブ保護者一同


大 会 要 項

期日  2013年12月21日、12月22日 (小雨決行。予備日なし。)
会場  葛飾区立こすげ小学校、葛飾区立綾瀬中学校、足立区立中島根小学校
葛飾区荒川球技場(小菅グラウンド)
千代田線綾瀬駅 徒歩 8分 有料駐車場
東武線小菅駅   徒歩 4分 有料駐車場
出場資格  6年生以下20名以内、スポーツ保険に加入している選手
4  参加費  5000円
表彰 20優勝以下、トロフィー、賞状、楯、最優秀選手賞、 全員に参加賞
ルール 2013年度少年ルールによる。11人制、自由な交代(リエントリー可)
予選・順位別決勝大会 20-5-20分 一部・15-5-15分
審判 相互審判。 尚、不足の場合は本部にご連絡ください。
試合方法 参加16チーム
1日目 − 予選リーグで順位を決定  会場 − こすげ小、小菅A面、B面、中島根小
2日目 − 予選1位2位チームは、決勝大会 - 会場・こすげ小、綾瀬中
        予選3位4位チームは、さわやか大会 − 会場・小菅B面、こすげ小、綾瀬中
9  開閉会式 開会式は行わない。閉会式は、試合終了後に表彰式を兼ねて行う。
10  その他 大会中の負傷、病気については本部で応急手当は致しますが、その後はチームの責任において対応してください。
11 連絡先 浅田春美 TEL/FAX 047-389-1496 携帯 090-4373-1748




第30回 小菅杯・少 年 サ ッ カ ー 大 会

参加チーム決定(順不同)

暁星、杉並シーダーズ、高島平、城北アスカ、コレーガ、BOA、バディ江東、西新井 
北野、東伊興、FC85、常盤平、藤崎、草加西町、プログレッソ、小菅


優勝・・・常盤平  準優勝・・BOA  3位・・暁星  敢闘賞・・FC85




2012年12月15日(土)・12月16日(日)
東京都 葛飾区 NPO 小菅サッカークラブ

大会役員

大会委員長  青島 
審判委員長   中山 千秋
大会役員団  小菅サッカークラブ保護者一同


大 会 要 項

期日  2012年12月15日、12月16日 (小雨決行。予備日なし。)
会場  葛飾区立綾瀬中学校
葛飾区荒川球技場(小菅グラウンド)
千代田線綾瀬駅 徒歩 8分 有料駐車場
東武線小菅駅   徒歩 4分 有料駐車場
出場資格  6年生以下20名以内、スポーツ保険に加入している選手
4  参加費  5000円
表彰 20優勝以下、トロフィー、賞状、楯、最優秀選手賞、 全員に参加賞
ルール 2012年度少年ルールによる。11人制、自由な交代(リエントリー可)
予選・順位別決勝大会 20-5-20分 一部・15-5-15分
審判 相互審判。 尚、不足の場合は本部にご連絡ください。
試合方法 参加16チーム
1日目 − 予選リーグで順位を決定  会場 − こすげ小、小菅A面、中島根小、舎人PG
2日目 − 予選1位2位チームは、決勝大会 - 会場・こすげ小、綾瀬中
        予選3位4位チームは、さわやか大会 − 会場・小菅B面、こすげ小、綾瀬中
9  開閉会式 開会式は行わない。閉会式は、試合終了後に表彰式を兼ねて行う。
10  その他 大会中の負傷、病気については本部で応急手当は致しますが、その後はチームの責任において対応してください。
11 連絡先 浅田春美 TEL/FAX 047-389-1496 携帯 090-4373-1748







第29回 小菅杯・少 年 サ ッ カ ー 大 会

 6年生、3年ぶり 優勝 おめでとう!

優勝・・小菅  準優勝・・バディ江東  3位・・暁星  敢闘賞・・FC85




2011年12月17日(土)・12月18日(日)
東京都 葛飾区 NPO 小菅サッカークラブ

大会役員

大会委員長  植田 健一 
審判委員長   中山 千秋
大会役員団  小菅サッカークラブ保護者一同


大 会 要 項

期日  2011年12月17日、12月18日 (小雨決行。予備日なし。)
会場  葛飾区こすげ小学校
葛飾区立綾瀬中学校
葛飾区荒川球技場(小菅グラウンド)
足立区立島根小学校
足立区舎人プレイグラウンド
千代田線綾瀬駅 徒歩 8分 有料駐車場
千代田線綾瀬駅 徒歩 8分 有料駐車場
東部線小菅駅   徒歩 4分 有料駐車場
東武線西新井駅 徒歩15分 有料駐車場
東武線西新井駅 徒歩15分 有料駐車場
出場資格  6年生以下20名以内、スポーツ保険に加入している選手
4  参加費  5000円
表彰 20優勝以下、トロフィー、賞状、楯、最優秀選手賞、 全員に参加賞
ルール 2011年度少年ルールによる。11人制、自由な交代(リエントリー可)
予選・順位別決勝大会 20-5-20分 一部・15-5-15分
審判 相互審判。 尚、不足の場合は本部にご連絡ください。
試合方法 参加16チーム
1日目 − 予選リーグで順位を決定  会場 − こすげ小、小菅A面、中島根小、舎人PG
2日目 − 予選1位2位チームは、決勝大会 - 会場・こすげ小、綾瀬中
        予選3位4位チームは、さわやか大会 − 会場・小菅B面、こすげ小、綾瀬中
9  開閉会式 開会式は行わない。閉会式は、試合終了後に表彰式を兼ねて行う。
10  その他 大会中の負傷、病気については本部で応急手当は致しますが、その後はチームの責任において対応してください。
11 連絡先 浅田春美 TEL/FAX 047-389-1496 携帯 090-4373-1748


優勝  小菅 
準優勝  江東バディ 
 3位 暁星 
4位  FC85 
さわやか杯優勝  藤崎 


大会1日目・12月17日(土) 予選リーグ           ★11人制 20-5-20分、15-5-15分

★予選1位、2位チーム・・・→決勝大会へ
★予選3位、4位、5位チーム・・・→ さわやか大会へ

葛飾区立こすげ小学校(スパイク不可)
A 小菅 砂町 シーダーズ ジェンシャン 藤崎 成績
小菅 △0-0 ○1-0 ○10-0 ○3-1 1位
砂町 △0-0 ○1-0 ○2-0 ○2-1 2位
杉並シーダーズ ●0-1 ●0-1 ○2-1 △1-1 3位
ジェンシャン ●0-10 ●0-2 ●1-2 ●0-1 5位
藤崎 ●1-3 ●1-2 △1-1 ○1-0
4位


 B    C    D
 小菅A面 舎人PG  中島根小 
北野  4位   東伊興 4位  西新井  3位 
 暁星 1位   FC85 1位  江東バディ  1位 
新座片山  3位  エスペランサ  3位   城北アスカ 2位 
 矢切 2位   常盤平 2位   西町 4位 

小菅(0−0)砂町  (前半)  (後半) 
小菅(3−1)藤崎  (前半)×  (後半)一生、龍治、龍治 
 B 小菅(1−0)シーダーズ  (前半)  (後半)樋口 
 C 小菅(10−0)ジェンシャン    (前半)響、青島、一生、龍治    (後半)樋口(龍治)、龍治(響)、龍治、龍治、龍治、一生    


大会2日目・12月18日(日) 決勝大会           ★11人制 15-5-15

 C 準々決勝  小菅(1−0)城北アスカ  (前半)樋口  (後半) 
 D 準決勝  小菅(2−0)暁星  (前半)樋口  (後半)一生 
決勝戦  小菅(4−1)江東バディ    (前半)樋口     (後半)樋口、一生、×、龍治